Март 29 2024 04:09:24
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 24713
InfinityChessTours 2016 26078
InfinityChessEngineG... 6603
Playchessenginegames... 10987
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Где можно арендовать вычислительные мощности?
Zunkor
#21 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-06-2015 12:35
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Bezdaty написал:
Арендовать комп Зункора с его книгой Cool
60% приза ему, 40 мне, Вам респект и уважуха от аборигенов Инфинити
Каково?

Комп. у меня слабоват для призового турнира, скорость около 12000 kN/s в начальной позиции (движок Stockfish), а книга устарела.
Сейчас у многие сильные игроки играют на разогнанных восьмиядерниках или серверах.
Арендуйте у Антимастера книгу, он уверяет, что ему мощный комп. не нужен, чтобы обыгрывать серверы. Wink
Изменил(а) Zunkor, 10-06-2015 12:35
 
AntiMaster
#22 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-06-2015 13:01
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

"-Иииии, миллОй!!" как говорила Баба-ЯгА Ивану-Царевичу - на Плайчессе объединяются в команды и партии наигрывают и присылают одному, кто книгу из них делает, правит и обновления приславшим шлёт, а я один!! И времени на книгу и сил в последнее время нет.. Домой в 7мь возвращаюсь вечера, пока поел, пока то, сё, пока накатывал немного в это время - уже 9й час и спать пора и глазки смыкаются..
 
Lois
#23 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-06-2015 14:49
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Bezdaty написал:
Арендовать комп Зункора с его книгой Cool
60% приза ему, 40 мне, Вам респект и уважуха от аборигенов Инфинити
Каково?

Комп. у меня слабоват для призового турнира, скорость около 12000 kN/s в начальной позиции (движок Stockfish), а книга устарела.
Сейчас у многие сильные игроки играют на разогнанных восьмиядерниках или серверах.
Арендуйте у Антимастера книгу, он уверяет, что ему мощный комп. не нужен, чтобы обыгрывать серверы. Wink


да там всё глючит. Книгу в формате *.ctg не открыть.
 
Zunkor
#24 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-06-2015 22:28
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
да там всё глючит. Книгу в формате *.ctg не открыть.

А зачем её там открывать? Для этого есть другие программы. Главное, что можно подключить книгу в формате *.ctg для игры движком.
 
Lois
#25 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-06-2015 22:31
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
да там всё глючит. Книгу в формате *.ctg не открыть.

А зачем её там открывать? Для этого есть другие программы. Главное, что можно подключить книгу в формате *.ctg для игры движком.


потому что на инфинити ходы делаются автоматически, и как я понимаю не обойти их настройки.
 
Zunkor
#26 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-06-2015 23:00
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Да, настроек для книги формата *.ctg там нет. В идеале, конечно, удобнее использовать книгу родного для Инфинити формата.
 
Lois
#27 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-06-2015 23:37
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Да, настроек для книги формата *.ctg там нет. В идеале, конечно, удобнее использовать книгу родного для Инфинити формата.


тогда я не понимаю, что Вы предложили. Если я возьму другую программу и открою в ней книгу, то как она будет играть на портале инфинити ?
 
Zunkor
#28 Распечатать сообщение
Опубликовано 11-06-2015 00:03
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Zunkor написал:
Да, настроек для книги формата *.ctg там нет. В идеале, конечно, удобнее использовать книгу родного для Инфинити формата.


тогда я не понимаю, что Вы предложили. Если я возьму другую программу и открою в ней книгу, то как она будет играть на портале инфинити ?

В другой программе можно отредактировать книгу формата *.ctg. Например, если вы не хотите играть некоторые варианты, эти ходы можно выделить красным цветом.
 
Lois
#29 Распечатать сообщение
Опубликовано 11-06-2015 00:31
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
Zunkor написал:
Да, настроек для книги формата *.ctg там нет. В идеале, конечно, удобнее использовать книгу родного для Инфинити формата.


тогда я не понимаю, что Вы предложили. Если я возьму другую программу и открою в ней книгу, то как она будет играть на портале инфинити ?

В другой программе можно отредактировать книгу формата *.ctg. Например, если вы не хотите играть некоторые варианты, эти ходы можно выделить красным цветом.


зачем мне нужна книга, которую невозможно использовать на инфинити?
 
Zunkor
#30 Распечатать сообщение
Опубликовано 11-06-2015 01:58
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Почему невозможно? Книгу формата *.ctg можно использовать для игры движков, но редактировать её надо в другой программе.
 
Bezdaty
#31 Распечатать сообщение
Опубликовано 11-06-2015 11:04
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

AntiMaster написал:
"-Иииии, миллОй!!" как говорила Баба-ЯгА Ивану-Царевичу ...

lol9
 
Lois
#32 Распечатать сообщение
Опубликовано 11-06-2015 12:33
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Почему невозможно? Книгу формата *.ctg можно использовать для игры движков, но редактировать её надо в другой программе.


я же сказал с самого начала, что на инфинити всё глючит и невозможно подключить книгу в этом формате. В другом формате можно подключить.

Кстати, что надо сделать, чтобы разогнать процессор ?
Изменил(а) Lois, 11-06-2015 12:43
 
Zunkor
#33 Распечатать сообщение
Опубликовано 11-06-2015 21:59
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Zunkor написал:
Почему невозможно? Книгу формата *.ctg можно использовать для игры движков, но редактировать её надо в другой программе.


я же сказал с самого начала, что на инфинити всё глючит и невозможно подключить книгу в этом формате. В другом формате можно подключить.

Что значит невозможно? Невозможно лично для вас? Я неоднократно играл на Инфинити и подключал книги формата *.ctg. Мы это уже давно обсуждали http://www.gladia...post_25158
 
Lois
#34 Распечатать сообщение
Опубликовано 11-06-2015 23:58
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
Zunkor написал:
Почему невозможно? Книгу формата *.ctg можно использовать для игры движков, но редактировать её надо в другой программе.


я же сказал с самого начала, что на инфинити всё глючит и невозможно подключить книгу в этом формате. В другом формате можно подключить.

Что значит невозможно? Невозможно лично для вас? Я неоднократно играл на Инфинити и подключал книги формата *.ctg. Мы это уже давно обсуждали http://www.gladia...post_25158


да, невозможно лично для меня. Я этот вопрос уже решал с хозяином сервиса. Он сказал после того, как мы с ним пытались подключить, что это не в его власти. Потом книга всё же подключилась, но при попытке подключить более мощную книгу, та же песня и больше уже в этом формате не подключить.
 
AntiMaster
#35 Распечатать сообщение
Опубликовано 12-06-2015 02:11
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

Lois написал:
Кстати, что надо сделать, чтобы разогнать процессор ?


Ну, для начала надо чтобы он сам и мат. плата поддерживала разгон. Желательно иметь от "Гигабайтовского" производителя плату, так как с ней проще всего не запутаться в лишних настройках кОи имеются у ASUS, а не сторонних, или вообще системные блоки сборки типа "DEPO", которую прошивать очень опасно. Прошить БИОС мат. платы надо последней стабильной версией, которая имеется на официальном сайте производителя мат.платы, иметь хороший продуваемый корпус, хорошую чистку "системника" от пыли, хорошее охлаждение самогО центрального процессора, оперативную память, которая может работать по заводским характеристикам в нормальном режиме свыше 1333MHz (для DDR3), желательно с низкими таймингами, иметь хорошую свежую компаундную (жидкий металл очень опасен и с ним много заморочек) термопасту типа Gelid GX Extreme, ну и терпение + большая работа ручками в БИОСе с настройками и последующим тестированием в спец. прогах типа LYNX 0.6.4 в Windows, блок питания такой, чтобы мощность в разгоне не превышала его номинальную мощность, иначе будут постоянные сбои или система вообще откажется стартовать.. Вроде всё, Витя, поправь, а то у меня голова после вчерашнего с утра ещё не совсем хорошо работает..
 
Lois
#36 Распечатать сообщение
Опубликовано 12-06-2015 21:42
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Я посмотрел немного материалы по разгону. Можно разогнать прямо из виндоус с помощью специальной программы, но оказалось, что может накрыться процессор и даже если не накроется, то это для него нехороший режим, так как не соответсвует паспортным данным.
 
Zunkor
#37 Распечатать сообщение
Опубликовано 12-06-2015 23:50
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

AntiMaster написал:
Ну, для начала надо чтобы он сам и мат. плата поддерживала разгон. Желательно иметь от "Гигабайтовского" производителя плату, так как с ней проще всего не запутаться в лишних настройках кОи имеются у ASUS, а не сторонних, или вообще системные блоки сборки типа "DEPO", которую прошивать очень опасно. Прошить БИОС мат. платы надо последней стабильной версией, которая имеется на официальном сайте производителя мат.платы, иметь хороший продуваемый корпус, хорошую чистку "системника" от пыли, хорошее охлаждение самогО центрального процессора, оперативную память, которая может работать по заводским характеристикам в нормальном режиме свыше 1333MHz (для DDR3), желательно с низкими таймингами, иметь хорошую свежую компаундную (жидкий металл очень опасен и с ним много заморочек) термопасту типа Gelid GX Extreme, ну и терпение + большая работа ручками в БИОСе с настройками и последующим тестированием в спец. прогах типа LYNX 0.6.4 в Windows, блок питания такой, чтобы мощность в разгоне не превышала его номинальную мощность, иначе будут постоянные сбои или система вообще откажется стартовать.. Вроде всё, Витя, поправь, а то у меня голова после вчерашнего с утра ещё не совсем хорошо работает..

Кроме вышеперечисленного необходимо иметь "драйверы" hands.sys и brain.sys!
Разогнать процессор не сложно, гораздо сложнее добиться стабильной многочасовой работы разогнанного процессора под 100% нагрузкой.
Необходимо, также, помнить, что разгон процессора может привести к его преждевременной деградации или поломке и оказать негативное воздействие на материнскую плату и оперативную память.
 
AntiMaster
#38 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-06-2015 00:11
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

Lois написал:
Я посмотрел немного материалы по разгону. Можно разогнать прямо из виндоус с помощью специальной программы, но оказалось, что может накрыться процессор и даже если не накроется, то это для него нехороший режим, так как не соответсвует паспортным данным.


Так по паспорту это торговая политика производителя ("Интел"Wink, поверь мне, пишут заводскую частоту чтобы процессор работал 1000% под нагрузкой и без и без сбоев, но производительность очень низкая. При грамотном разгоне возможно добиться как на моём бывшем 980Х на 1ГГц выше по каждому из 6ти ядер, например, с стабильной многочасовой и полугодовой как минимум проверкой под нагрузкой и без. Так а смысл покупать был в своё время i7-940 когда i7-920 с меньшей частотой разогнать даже выше 940го возможно было??
 
AntiMaster
#39 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-06-2015 10:48
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

Ну и смотри, Lois, ЭЛО у меня там 2515 так как тестирую линии новые, надо кое-какие идеи проверить, у него 2533, у меня 3 ядрА 5400 кнс, у него смотри сколько на принте и рейт у меня, считай, в реале немного выше его. И преимущество за чёрных притом у меня там -+ что в очередной раз доказывает бесполезность мощного процессора в блице и силу книгиSmile img3.tempfile.ru/14163/08cb248239/a231e2e2f9d7879d60037ee6.jpgt.jpg А вот ещё партейка где отчётливо видно что 11000 почти кнс (в 2 раза выше скорость) ему не помогли против подготовленных вариантов в книге и 3х ядер.. img9.tempfile.ru/14163/0886d95c69/32a6dfa46c74a222f58e7a42.jpgt.jpg И на это что и ЭЛО какие смотри скажешь? img6.tempfile.ru/14163/11edca5297/72f0324d8e228451ec26c445.jpgt.jpg
 
Lois
#40 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-06-2015 00:25
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Ничего особо добавить не могу. Ясно, что с помощью просчитанного дебюта можно легко выиграть. Поэтому на мой взгляд интересны могут быть игры без всяких книг и баз. С моей точки зрения в подобной игре очень силён мистический эффект, так как я вообще мистик.
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 6

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor04:52:58
gladiator18717:36:35
Lois 2 дня
KERCH 3 дня
Alex Hard 1 неделя
Merkury 1 неделя
ZRS 1 неделя
Kats 3 недели
Corsar 4 недели
CMEPT611 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,40 секунд 54,188,415 уникальных посетителей
;