Апрель 19 2024 02:02:57
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25393
InfinityChessTours 2016 26747
InfinityChessEngineG... 7230
Playchessenginegames... 11661
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
О творчестве Александра Лоиса
Lois
#1 Распечатать сообщение
Опубликовано 07-07-2022 01:12
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

«Если ты долго смотришь в бездну, то бездна начинает всматриваться в тебя»... О творчестве Александра Лоиса.
В нынешнюю эпоху постмодернистского и постиндустриального общества бытует мнение, что в современном мире больше не создать произведений высокого искусства, равных по художественному уровню шедеврам Леонардо да Винчи, Микеланджело, Баха, Генделя, К. Брюллова, Врубеля, Пушкина, Достоевского и других великих... Но и в наше время есть отдельные творцы, которые дерзают стать «новыми классиками», пусть и в очень своеобразной, соответствующей духу эпохи и, как это ни парадоксально, авангардной форме. Они не ставят своей приоритетной целью создание популярных, имеющих успех у широких масс произведений, а стремятся прежде всего к выражению себя, собственного духа и души. Они создают истинное и искреннее искусство, которое, конечно, не для всех, а для избранных, для эстетов, умеющих размышлять и тонко чувствовать.
Один из таких созидающих личностей – музыкант, композитор-экспериментатор, философ, исследователь, художник и эзотерик Александр Лоис. Этот самобытный мастер создал необыкновенное музыкальное направление в психоделической электронной музыке – «технология квази».
Композиторские способности Лоиса проявились в раннем детстве – в возрасте пяти лет. Подлинным идеалом для молодого человека стала музыка Иоганна Себастьяна Баха. Свой творческий путь музыкант начал с создания произведений, стилизованных под искусство великого композитора. Сначала он писал для фортепиано, а впоследствии стал сочинять для синтезатора.
В 2005 году Лоис серьезно увлекся электроникой и начал экспериментировать с ней, вслушиваясь в философскую музыку Баха и Генделя, заставляющую задуматься о вечных проблемах мироздания, и внимательно всматриваясь в глубины собственной личности и души. Он создал новый уникальный стиль в авангардном искусстве – квази арт и смежные с ним направления: квази миди, кибернетическую психосеть, цветную музыку.
Технология квази – это мнимая, несуществующая, ненастоящая, вымышленная, фантазийная музыка. Сначала композитор создает мелодию, а потом из кластерного аккорда (звучание всех звуков мелодии) удаляет звуки мелодии и оставляет звуки тишины. Таким образом, в квазикомпозициях музыка лишь угадывается.
Лоис – творец-универсал. По мимо музыки, он занимается изобразительным искусством (3D арт, цифровая живопись, компьютерные игры). Мастер создает абстрактные и фигуративные психоделические композиции, построенные на выразительной многоцветной или черно-белой колористической гамме и музыкальности графического рисунка. Они ярко иллюстрируют настроение его электронных композиций. Живопись и музыка Лоиса тесно переплетены и воспринимаются через призму друг друга.
Композитор также увлекается кибернетикой, изучением нейросетей и искусственного интеллекта, эзотерикой и Каббалой. Творчество мастера следует рассматривать в синкретическом единстве не только музыки и живописи, но и науки и философии, техники и мистики. Оно – эфемерное, неуловимое искусство. Это вроде бы музыка и в то же время ее отсутствие, звуки и тишина, что-то от целостности Вселенной и ее распада, единства и разрозненности, добра и зла, борьбы и спокойствия, света и тьмы. Слушая музыкальные композиции и наблюдая картины Лоиса, вспоминаешь известное изречение Ницше: «Если ты долго смотришь в бездну, то бездна начинает всматриваться в тебя»... Психоделическая музыка Лоиса звучит как обнаженный нерв. В ней сквозит предчувствие Апокалипсиса: оживает картина мира, где человеку нет места, а остался лишь один Бог или Тьма, а, возможно, и вовсе царствует искусственный интеллект.
 
Zunkor
#2 Распечатать сообщение
Опубликовано 07-07-2022 03:13
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Это что за панегирик?
Типа «сам себя не похвалишь – никто не похвалит» *Hi-Hi*
 
Lois
#3 Распечатать сообщение
Опубликовано 07-07-2022 15:26
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Это что за панегирик?
Типа «сам себя не похвалишь – никто не похвалит» *Hi-Hi*


Это статья профессионального искусствоведа.
 
Zunkor
#4 Распечатать сообщение
Опубликовано 07-07-2022 20:49
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Zunkor написал:
Это что за панегирик?
Типа «сам себя не похвалишь – никто не похвалит» *Hi-Hi*


Это статья профессионального искусствоведа.

Ссылку надо давать на статью или, хотя бы, указать фамилию искусствоведа под текстом.
 
Lois
#5 Распечатать сообщение
Опубликовано 07-07-2022 22:42
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
Zunkor написал:
Это что за панегирик?
Типа «сам себя не похвалишь – никто не похвалит» *Hi-Hi*


Это статья профессионального искусствоведа.

Ссылку надо давать на статью или, хотя бы, указать фамилию искусствоведа под текстом.


насчёт ссылки вообще не понял, так как статью мне дали в виде вордовского документа. Что касается фамилии, то автор статьи её в документа не указал. Это право автора.
 
Zunkor
#6 Распечатать сообщение
Опубликовано 08-07-2022 02:20
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
насчёт ссылки вообще не понял, так как статью мне дали в виде вордовского документа. Что касается фамилии, то автор статьи её в документа не указал. Это право автора.

Если автор не поставил свою подпись, тогда всё это несерьёзно. Больше похоже на заказную статью или шутку.
Раньше были пииты, которые специализировались на хвалебных одах. Могли восхвалять и прославлять кого угодно. Сейчас этим занимаются продажные журналисты или искусствоведы.
 
Lois
#7 Распечатать сообщение
Опубликовано 08-07-2022 12:19
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
насчёт ссылки вообще не понял, так как статью мне дали в виде вордовского документа. Что касается фамилии, то автор статьи её в документа не указал. Это право автора.

Если автор не поставил свою подпись, тогда всё это несерьёзно. Больше похоже на заказную статью или шутку.
Раньше были пииты, которые специализировались на хвалебных одах. Могли восхвалять и прославлять кого угодно. Сейчас этим занимаются продажные журналисты или искусствоведы.


да , статья заказная ( правда есть один нюанс, эта искусствовед изменила лихо тематику статьи, то есть написала не то, что я заказывал). Но вообще-то не понял насчёт продажности искусствоведов. Им заказывают статьи, они пишут. Это абсолютно логично. Есть скажем также поэты, которые пишут стихи на заказ. И они могут кому-нибудь написать оду. У Вас какие-то неверные представления о продажности. Даже Бах писал на заказ.
Изменил(а) Lois, 08-07-2022 12:21
 
Zunkor
#8 Распечатать сообщение
Опубликовано 08-07-2022 14:18
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
да , статья заказная ( правда есть один нюанс, эта искусствовед изменила лихо тематику статьи, то есть написала не то, что я заказывал). Но вообще-то не понял насчёт продажности искусствоведов. Им заказывают статьи, они пишут. Это абсолютно логично. Есть скажем также поэты, которые пишут стихи на заказ. И они могут кому-нибудь написать оду. У Вас какие-то неверные представления о продажности. Даже Бах писал на заказ.

Это Вы лихо "перекрутили" мои слова. Одно дело написать статью на определенную тему, стихи или музыкальное произведение и совсем другое дело написать заказную хвалебную статью. Если автор хвалит кого-то не потому что так искренне считает, а потому что ему заказали кого-то похвалить, тогда это совсем другое дело!
 
Lois
#9 Распечатать сообщение
Опубликовано 08-07-2022 16:06
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
да , статья заказная ( правда есть один нюанс, эта искусствовед изменила лихо тематику статьи, то есть написала не то, что я заказывал). Но вообще-то не понял насчёт продажности искусствоведов. Им заказывают статьи, они пишут. Это абсолютно логично. Есть скажем также поэты, которые пишут стихи на заказ. И они могут кому-нибудь написать оду. У Вас какие-то неверные представления о продажности. Даже Бах писал на заказ.

Это Вы лихо "перекрутили" мои слова. Одно дело написать статью на определенную тему, стихи или музыкальное произведение и совсем другое дело написать заказную хвалебную статью. Если автор хвалит кого-то не потому что так искренне считает, а потому что ему заказали кого-то похвалить, тогда это совсем другое дело!


я повторюсь, что искусствовед сделала это самостоятельно , без согласования со мной. Я просил её писать на другую тему. Но вообще-то я удивлён, что Вы ничего не слышали про копирайтинг. Это целая отрасль, где работает весьма много квалифицированных людей. Если они не будут писать хвалебные заказные статьи, то нафиг они тогда вообще нужны ???Но если смотреть ещё шире, то почти все искусствоведы пишут именно на заказ, это такая система. И разумеется что они делают то, что приятно заказчику.
 
Zunkor
#10 Распечатать сообщение
Опубликовано 08-07-2022 16:32
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
я повторюсь, что искусствовед сделала это самостоятельно , без согласования со мной. Я просил её писать на другую тему.

Если она это сделала самостоятельно и её никто об этом не просил, тогда почему не поставила свою подпись?
Наверное не захотела писать на другую тему. Гораздо проще написать хвалебную статью и этим угодить заказчику, особенно если подписываться под этим не надо.
Lois написал:
Но вообще-то я удивлён, что Вы ничего не слышали про копирайтинг. Это целая отрасль, где работает весьма много квалифицированных людей. Если они не будут писать хвалебные заказные статьи, то нафиг они тогда вообще нужны ???Но если смотреть ещё шире, то почти все искусствоведы пишут именно на заказ, это такая система. И разумеется что они делают то, что приятно заказчику.

Лично мне нафиг не нужны эти "квалифицированные люди", которые пишут хвалебные заказные статьи и высказывают не своё мнение, а то, что приятно заказчику.
Всё это процветает не только в сфере искусства, но и применительно ко многим товарам массового потребления. Пишут хвалебные статьи про новые смартфоны, компьютерные комплектующие, телевизоры, бытовую технику и этими статьями начисто сбивают с толку простых людей.
Всё это зло, но Вы это воспринимаете как норму, и удивляетесь, когда я это осуждаю.
 
Lois
#11 Распечатать сообщение
Опубликовано 08-07-2022 19:18
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:


Лично мне нафиг не нужны эти "квалифицированные люди", которые пишут хвалебные заказные статьи и высказывают не своё мнение, а то, что приятно заказчику.
Всё это процветает не только в сфере искусства, но и применительно ко многим товарам массового потребления. Пишут хвалебные статьи про новые смартфоны, компьютерные комплектующие, телевизоры, бытовую технику и этими статьями начисто сбивают с толку простых людей.
Всё это зло, но Вы это воспринимаете как норму, и удивляетесь, когда я это осуждаю.


Я вообще не понимаю о чём Вы толкуете. Это основа любого бизнеса, по другому это просто не работает. А что по Вашему должны писать копирайтеры, если им закажут статью о товаре ???
 
Zunkor
#12 Распечатать сообщение
Опубликовано 08-07-2022 20:43
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Zunkor написал:


Лично мне нафиг не нужны эти "квалифицированные люди", которые пишут хвалебные заказные статьи и высказывают не своё мнение, а то, что приятно заказчику.
Всё это процветает не только в сфере искусства, но и применительно ко многим товарам массового потребления. Пишут хвалебные статьи про новые смартфоны, компьютерные комплектующие, телевизоры, бытовую технику и этими статьями начисто сбивают с толку простых людей.
Всё это зло, но Вы это воспринимаете как норму, и удивляетесь, когда я это осуждаю.


Я вообще не понимаю о чём Вы толкуете. Это основа любого бизнеса, по другому это просто не работает. А что по Вашему должны писать копирайтеры, если им закажут статью о товаре ???

Правду надо писать, даже если это реклама. Можно умолчать про негативные качества товара, но врать и приписывать товару положительные качества нельзя.
Хуже всего, когда эти копирайтеры выставляют себя независимыми экспертами, и люди, даже, не догадываются, что это скрытая, часто лживая реклама.
 
Lois
#13 Распечатать сообщение
Опубликовано 08-07-2022 20:59
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
Zunkor написал:


Лично мне нафиг не нужны эти "квалифицированные люди", которые пишут хвалебные заказные статьи и высказывают не своё мнение, а то, что приятно заказчику.
Всё это процветает не только в сфере искусства, но и применительно ко многим товарам массового потребления. Пишут хвалебные статьи про новые смартфоны, компьютерные комплектующие, телевизоры, бытовую технику и этими статьями начисто сбивают с толку простых людей.
Всё это зло, но Вы это воспринимаете как норму, и удивляетесь, когда я это осуждаю.


Я вообще не понимаю о чём Вы толкуете. Это основа любого бизнеса, по другому это просто не работает. А что по Вашему должны писать копирайтеры, если им закажут статью о товаре ???

Правду надо писать, даже если это реклама. Можно умолчать про негативные качества товара, но врать и приписывать товару положительные качества нельзя.
Хуже всего, когда эти копирайтеры выставляют себя независимыми экспертами, и люди, даже, не догадываются, что это скрытая, часто лживая реклама.


ну так возможны неприятности, если лгать про товар. В обществе такие варианты учтены. Вообще же есть другая неприятная ложь, я сам пару раз попал на деньги через это. Вот здесь подробности

YouTube Video
 
Zunkor
#14 Распечатать сообщение
Опубликовано 09-07-2022 14:30
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Да, кругом сплошная ложь.
 
Lois
#15 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-07-2022 01:19
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Да, кругом сплошная ложь.


Вы не хотите со мной сыграть на этом портале https://www.chess.com ?
С контролем 5 минут. В этом обмана нет.
 
kosmodrom
#16 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-07-2022 05:21
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Chess. com заблокирован в России.
 
Alex Hard
#17 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-07-2022 11:23
Аватар пользователя

Международный гроссмейстер


Сообщений: 1695
Зарегистрирован: 15.04.17

Через Тор можно играть , это не проблема
ICCF - IM 2405
PlayChess - 2640
Шахматная Планета 2621
 
Zunkor
#18 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-07-2022 15:51
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Вы не хотите со мной сыграть на этом портале https://www.chess.com ?
С контролем 5 минут. В этом обмана нет.

Я там не зарегистрирован и нет желания регистрироваться.
Раньше я играл на Playchess.com против компов и против людей, но уже давно не практиковался.
 
Lois
#19 Распечатать сообщение
Опубликовано 10-07-2022 16:19
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

kosmodrom написал:
Chess. com заблокирован в России.


оппа, вот это наворот! Не ожидал такое.
 
kosmodrom
#20 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-07-2022 22:01
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

А Вы с какой страны, Александр Лоис? Франция?
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 5

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor 1 день
KERCH 5 дней
gladiator187 2 недели
Lois 3 недели
Alex Hard 4 недели
Merkury 4 недели
ZRS 4 недели
Kats 6 недель
Corsar 7 недель
CMEPT614 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 6,04 секунд 54,500,784 уникальных посетителей
;