Апрель 19 2024 06:43:34
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25395
InfinityChessTours 2016 26750
InfinityChessEngineG... 7235
Playchessenginegames... 11666
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Дни входа на на Playchess.com
Kozma
#21 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-02-2010 00:23
4 разряд


Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05.10.09

Гдето раньше писалось что для игроков с Восточной Европы вход на плайчесс халявный теперь нас видать сравнили с Западной и вход будет стоить как и им или нет?
 
kosmodrom
#22 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-02-2010 12:34
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Вход на плейчесс для тебя бесплатный, как ты не поймёшь, это писалось на форуме. Ещё раз, большими буквами, кто не понимает: ИГРА НА PLAYCHESS БЕСПЛАТНАЯ ДЛЯ СНГ И КИТАЯ! ДЛЯ СТРАН ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ ГОДОВАЯ ИГРА СТОИТ 30 ЕВРО, БЕЗ ЭТОГО ПРОСТО НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ЗАЙТИ НА СЕРВЕР. ИГРОК ИЗ СНГ ЗАХОДИТ НА СЕРВЕР БЕСПЛАТНО, СЕРИЙНЫЙ НОМЕР ЖЕ НЕОБХОДИМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ (ЧАТ, ПРИЗОВАЯ ИГРА И Т.Д). Если ещё кто-нибудь скажет, что серийный номер- это плата за игру на плейчесс, то буду банить айпишник такому "понятливому" юзеру. Это совершенно разные вещи.
Будет ли Chessbase вводить платную игру для СНГ- этого, Kozma, я не знаю, могу сказать, что Chessbase вполне адекватная, цивилизованная компания, честному, цивилизованному шахматисту бояться нечего, а очистка сервера от разного негатива, навроде "профессиональных читеров" весьма полезна, честному игроку "дышать" легче станет.
 
Zunkor
#23 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-02-2010 14:00
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

kosmodrom пишет:
ИГРОК ИЗ СНГ ЗАХОДИТ НА СЕРВЕР БЕСПЛАТНО, СЕРИЙНЫЙ НОМЕР ЖЕ НЕОБХОДИМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ (ЧАТ, ПРИЗОВАЯ ИГРА И Т.Д).

Зайти на сервер действительно можно бесплатно, но без серийного номера в любой момент тебя могут удалить или понизить до статуса "гость" без объяснения причины

kosmodrom пишет:
а очистка сервера от разного негатива, навроде "профессиональных читеров" весьма полезна, честному игроку "дышать" легче станет.

Лучше бы они закрыли доступ "профессиональным читерам" без серийного номера в комнату для людей, в комнате для движков таких горе-читеров очень даже весело было обыгрывать Smile , сейчас их там сильно поубавилось.
 
kosmodrom
#24 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-02-2010 14:42
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Витя, я же и говорю: серийный номер нужен для ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ функций (действие логина- год). Мне что, для тебя все функции описывать, что даёт серийник, типа ты не знаешь? На любом сайте функций добавляется в зависимости от оплаты, возьми берег, планету или любой другой сайт.
Тебя когда удаляли без объяснения причин? Удаляют без объяснения за читерство и игру клонами. И логин без серийного номера живёт примерно месяц, а не "в любой момент". Если играть только человеком, то логин проживёт долго, у меня были логины что два года держались, при этом я компьютером не играл. И почему ты так переживаешь за читеров в Main playing hall, если человеком не играешь? Там система ловли читеров отработана. Смысл игры компьютером с серийным номером- чтобы защититься от назойливых игроков клонами, ведь эти люди по-человечески (нельзя играть клонами) не понимают.
 
kosmodrom
#25 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-02-2010 14:59
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Всё равно рано или поздно (но некоторые назойливые админы пиратских сайтов стремятся добиться, чтобы было рано) игрокам СНГ придётся платить за игру на плейчессе (не путать с серийным номером!). Бесплатная игра, имхо, была в качестве благодарности Каспарову за идею создания Chessbase, но жизнь меняется, мир меняется, плейчесс большой сервер, требует затрат на своё содержание, как то неловко чувствовать себя "вторым сортом" по сравнению с Западной Европой. Между тем, у Chessbase адекватная политика, вот Vladimir13 выиграл какой то человеческий турнир на плейчессе и играет бесплатно, хотя он с Западной Европы. Просто всякие шкодливые и назойливые "берури", не соображающие ни в компьютерных, ни в человеческих шахматах, пусть платят, а кому сейчас легко? Smile Причём я думаю, что платная игра не сильно уменьшит количество юзеров, ведь по функциям плейчесс безусловный лидер среди шахматных серверов.
 
AK-47
#26 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-02-2010 16:01
3 разряд


Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24.10.08

Посмотрел свою статистику-всего 84 дня. Вот Эстония не входит в СНГ, в энжин рум без серийника сейчас можно день, максимум два играть, год назад - два-три месяца без прблем. В
Main playing hall играю без серийника месяц - пока не банят. Отсюда вывод- Эстония для них уже не СНГ, но еще не Западная Европа.Smile
 
Zunkor
#27 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-02-2010 17:23
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

kosmodrom wrote:
Тебя когда удаляли без объяснения причин? Удаляют без объяснения за читерство и игру клонами. И логин без серийного номера живёт примерно месяц, а не "в любой момент".


Меня МНОЖЕСТВО раз удаляли или понижали до гостя после 5, 6, 10, 15 и.т.д. дней без объяснения причин. Играл я исключительно рыбкой, в комнате для движков. Очень редко, когда мои логины жили 30 или больше дней. Только из-за этого я купил свой первый серийник. Об этом я уже давно писал, на форуме и именно ты мне посоветовал купить серийник, как лекарство от этого безобразия.
 
Zunkor
#28 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-02-2010 17:53
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

kosmodrom wrote:
И почему ты так переживаешь за читеров в Main playing hall, если человеком не играешь? Там система ловли читеров отработана. Смысл игры компьютером с серийным номером- чтобы защититься от назойливых игроков клонами, ведь эти люди по-человечески (нельзя играть клонами) не понимают.

Я за читеров совершенно не переживаю, просто ты упоминал "профессиональных читеров", а это больше относится к Main playing hall. Обязательное наличие серийного номера для игры компьютером не очень поможет в борьбе с клонами, просто клоны будут лучше маскировать и количество играющих в энжин рум уменьшится.
Рыбку и раньше клонировали и клонами играли на плейчессе, но такой проблемы не было, потому что клоны всегда были слабее оригинала. Васику давно надо было выпустить новую рыбку с прибавкой, хотя бы, 50 ЭЛО, и сейчас все бы играли рыбкой 4, а не её клонами.
 
kosmodrom
#29 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-02-2010 19:52
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

По нашей теме- http://www.hiarcs...php?t=3137
 
CANZLER
#30 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-03-2010 03:35
КМС


Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10.10.08

Уже 1000 дней входа на Плэйчесс, дали ещё один +. Теперь с Слон++
 
Makar1978
#31 Распечатать сообщение
Опубликовано 25-03-2010 22:32
Аватар пользователя

КМС


Сообщений: 233
Зарегистрирован: 07.11.08

я не понял сегодня играл на плайчизе ну и подумал сыграть иполитом так меня в ранге апустили жесть да и чуть вообще не удалили[:-} че за хрень че им играть там нельзя что ли??????
 
Makar1978
#32 Распечатать сообщение
Опубликовано 25-03-2010 23:09
Аватар пользователя

КМС


Сообщений: 233
Зарегистрирован: 07.11.08

походу я доигрался мне ип адресс заблокировали!!!*HELP*
 
Vladimir-13
#33 Распечатать сообщение
Опубликовано 25-03-2010 23:20
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 322
Зарегистрирован: 11.10.08

Makar1978 написал:
походу я доигрался мне ип адресс заблокировали!!!*HELP*

Где-то Юра писал как бан на плейчессе обходить. Но вот где и как уже не помню
 
Zunkor
#34 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-03-2010 09:35
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Makar1978 написал:
я не понял сегодня играл на плайчизе ну и подумал сыграть иполитом так меня в ранге апустили жесть да и чуть вообще не удалили[:-} че за хрень че им играть там нельзя что ли??????

Конечно нельзя! Smile Об этом уже много раз писали, в том числе и на этом форуме!
На плейчессе, вообще, банят по любой причине и вообще без причин!
Есть у меня один ник, с серийником, я на нем в сентябре-октябре прошлого года набрал рейт. 2909 (в комп. блиц) и с тех пор вообще не играл.
Периодически днем, на работе, заходил с него и собирал-просматривал партии. Недавно забанили этот ник без предупреждений и указания причины, причем, забанили не только этот ник но и мой рабочий комп., с которого я вообще никогда не играл!
 
kosmodrom
#35 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-03-2010 12:59
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Сергей, Витя, пишите Холгеру об этих проблемах. Сергею следует написать, что он отсутствовал, что ипполитом играл его брат, который не знает, что ипполитом нельзя играть. Сергею следует указать, что он advansed member сайта gladiators-chess, что он провёл много турниров среди компьютеров, что он сожалеет о случившемся и впредь будет следить за своим компьютером. Витя сам придумает, чего написать. Вообще, давно нашему сайту с почты сайта следует написать в чессбейс, я всё никак текст не придумаю, потому что не знаю, делать это в форме открытого письма от российских игроков нашего сайта (а у нас как раз все сильнейшие и собраны), либо лично от себя, а тексты в таких случаях разные. Следует упомянуть в письме, что игра по серийному номеру в EngineRoom не есть хорошо. Я составлю такой текст, когда протрезвею окончательно, а это может случиться не так скоро, поэтому предлагайте варианты письма в закрытом разделе?
 
Zunkor
#36 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-03-2010 14:03
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

kosmodrom написал:
Сергей, Витя, пишите Холгеру об этих проблемах.

Юра, я пробовал ему писать, бесполезно, ни чего не докажешь!
Сначала он вообще не отвечал, потом я поговорил с Harvey Williamson, он обещал поговорить с Холгером обо мне. Холгер после этого мне ответил; написал, что я играл движком в главном игровом зале с ника "Pupss", поэтому забанет. Я ему ответил, что у меня никогда не было такого ника, а своим ником я там последний раз играл в мае 2009, тогда он мне ответил что проверил мои партии за май 2009 и там тоже обнаружил обман Smile.
Ничего он не проверял, не было ни каких партий, одну партию я всего сыграл в мае 2009, и в любом случае, прошел уже почти год. Почему он решил забанить меня именно сейчас, по нику и по компу, для меня так и осталось загадкой. Тем более, что другие ники, с которых я активно играю и о которых он знает, остались не тронутые!
 
Makar1978
#37 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-03-2010 16:37
Аватар пользователя

КМС


Сообщений: 233
Зарегистрирован: 07.11.08

Вот я встрял как решить эту проблему я теперь не игрок плайчиза!!!Frown Помогите че делать ??
 
kosmodrom
#38 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-03-2010 17:36
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Витя, Холгер- отличный парень. Просто ты вечный "молчун", я же говорил- зарегись на рыбном форуме, пиши там, а то кто тебя знает, может ты пират? Smile Тебя ведь уже путали иностранцы, и не раз. Просто такой силы компьютерный игрок и вечно молчит, логично подумать, что твои логины чьи то клоны, иметь много логинов на плейчессе в порядке вещей. С нашего сайта иностранцы знают меня, Pioner-а и Сергея Кожевникова, нас ни с кем не путают и не банят по ошибке. А Холгер- отличный парень.
P.S. Makar1978, пиши письмо на почту- holger.lieske@schach.de Что написать- читай выше по теме.
 
Makar1978
#39 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-03-2010 20:06
Аватар пользователя

КМС


Сообщений: 233
Зарегистрирован: 07.11.08

написал письмо содержание такое - Greet!! Holgeru May name Sergey to drooped on put (АЛЕКСАНДР АЛЕХИН) ALEXANDER ALEHIN I write You about that that on put Playchess allowed to play its brother but about that he began to play the forbidden machine Ippolit I have heard only 26.03.2010 I promise that more this is not repeated return please my status and allow my ip adress! I participant advansed member site gladiators-chess itself, I much has conducted the tournament amongst computer,and I much regret of happened and will henceforward keep a check on its computer. получу ответ отпишуFrown

 
Vladimir-13
#40 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-03-2010 20:23
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 322
Зарегистрирован: 11.10.08

Makar1978 написал:
написал письмо содержание такое - Greet!! Holgeru May name Sergey to drooped on put (АЛЕКСАНДР АЛЕХИН) ALEXANDER ALEHIN I write You about that that on put Playchess allowed to play its brother but about that he began to play the forbidden machine Ippolit I have heard only 26.03.2010 I promise that more this is not repeated return please my status and allow my ip adress! I participant advansed member site gladiators-chess itself, I much has conducted the tournament amongst computer,and I much regret of happened and will henceforward keep a check on its computer. получу ответ отпишуFrown


Я не уверен, что Хольгер поймет о чем ты написал
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 11

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Odin03:41:53
Zunkor04:08:31
KERCH 5 дней
gladiator187 2 недели
Lois 3 недели
Alex Hard 4 недели
Merkury 4 недели
ZRS 4 недели
Kats 6 недель
Corsar 7 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 6,20 секунд 54,507,129 уникальных посетителей
;