Апрель 23 2024 21:19:03
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25514
InfinityChessTours 2016 26872
InfinityChessEngineG... 7330
Playchessenginegames... 11791
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Всё о шахматных движках. Вопросы и ответы
kosmodrom
#21 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-01-2010 01:49
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Стыбзить у Васика рыбку? Элементарно можно. Несколько идей:
1. Предательство ближайшего окружения (некто из команды Васика, злой на него за что-нибудь) залез в комп и....
2. Версия самого Васика: хакеры взломали мыло Ларри Кауфмана и отправили слёзную просьбу выслать исходники.
Рома, люди друг друга кидают в жизни, ты не знал? Всегда кто-нибудь рядом, незаметный такой, зуб точит на тебя. :D Тебя не предавали никогда люди, которым ты доверял? Это настолько распространённое явление, что даже в комментариях не нуждается. Наоборот, поведение авторов запрещённых движков очень странное. Вот если бы ты сделал супердвижок, на котором можно денег заработать, с какой стати ты будешь прятаться? Я делаю дебютные книги, вроде неплохие, я же не прячусь. Седат не прячется. Никто из честных людей не прячется.
Авторы запрещённых движков неизвестны, никаких идей, как они вдруг внезапно сделали сильный движок, они не высказали. Возьми сам попробуй, сделай внезапно сильный движок? Или напиши внезапно "Войну и мир"? Это невозможно. Это же настолько элементарно, что я даже не знаю, что тут объяснять? Выводы:
1. "авторы" украли рыбку у Васика,
2. всякое обсуждение (даже упоминание) запрещённых движков есть поощрение воровства.
 
Slash
#22 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-01-2010 02:26
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 117
Зарегистрирован: 05.10.08

1. Предательство ближайшего окружения (некто из команды Васика, злой на него за что-нибудь) залез в комп и....

Насколько мне известно, команда у Васика не такая уж и большая - Иветта, Кауфман и Джероен. Жена Васика вряд ли станет красть его исходники.Smile Джероен только дебютной книгой занимался, а следовательно, доступа к исходникам он скорее всего вообще не имел. Кто остаётся? Кауфман. Думаешь, он их спёр?Smile

2. Версия самого Васика: хакеры взломали мыло Ларри Кауфмана и отправили слёзную просьбу выслать исходники.

Знаешь, мне не раз приходилось с таким сталкиваться. Кто-нибудь ломал мыло, аську и профиль на форуме, кого-либо из моих друзей, а затем писали мне от ихнего имени, с просьбой, что-нибудь сообщить или что-нибудь выслать.
Так вот, я таких умников посылал далеко и надолго.Smile

А уж если бы меня попросили выслать такую ценную вещь как исходники Рыбы, я бы сначала звякнул собеседнику на мобилу, и убедился, что мне пишет действительно мой друг, а не левый человек.

Впрочем, если банально посмотреть IP-адрес, с которого пришло письмо, то и звонков никаких не потребуется, сразу видно, что это левый человек.

Короче, ну никак я не верю, что Васик наивный лопух и полный ламер.Smile
 
kosmodrom
#23 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-01-2010 02:37
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Эх, Рома, а вот не все такие продвинутые, как ты. Потому что, когда много работаешь над тем, что тебе интересно (созданием движка), то сил и времени не остаётся, чтобы просчитать возможные подлости других людей. Васик весьма открытый и доброжелательный человек, потому и увели у него исходники.
Ты вот предложи сколько-нибудь логическую версию, почему авторы клонов прячутся? Ведь можно получить деньги и (или) славу? Они лопухи? Или прячутся потому, что украли? Так же предложи версию, как можно внезапно создать сильный движок (написать "Мастер и Маргарита"Wink? Начни доказывать на собственном примере, создай внезапно что-нибудь гениальное.
 
Slash
#24 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-01-2010 03:16
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 117
Зарегистрирован: 05.10.08

Да блин, даже если допустить, что у Васика и впрямь были украдены исходники Рыбы, то это не даёт никакого права, ни морального, ни юридического, админам плейчесса банить всех, кто играет запрещёнными движками.

Во-первых, нет абсолютно никаких доказательств, что эти движки клоны Рыбы, кроме слов самого Васика, которому выгодно называть их клонами.

Во-вторых, люди платили деньги за серийник. А их - бац...

И потом, если это клоны Рыбы, то почему они играют сильнее Рыбы?
Да один только эндшпиль чего стоит! Рыба в эндшпиле была традиционной дура-дурой, а эти движки красавцы в эндшпиле.

Рыба с таблицами многие эндшпили неправильно оценивает, которые новые движки, прекрасно понимают без таблиц.

Играет в эндшпиле усилена колоссально. Даже чтобы Рыбу настолько усилить, нужно гением быть как минимум.

Так же предложи версию, как можно внезапно создать сильный движок

Васик же создал. Почему другие не могут? Раз смог Васик, значит смогут и другие.

Начни доказывать на собственном примере, создай внезапно что-нибудь гениальное.

Низя. Я сразу зазнаюсь и скажу всем своё решительное "фе".Smile
 
kosmodrom
#25 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-01-2010 12:02
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Рома, как же не банить тех, кто играет на движках, созданных на ворованном коде рыбки? И потом, плейчесс- частная компания, там банят кого считают нужным. У тебя много логинов забанили, на которых были серийники? Подозреваю, что ни одного. За Кевина Фраера переживаешь? Он человек взрослый, сам за себя может побеспокоиться, есть процедура: пишешь Холгеру, он отличный парень и быстро разруливает ситуации.
Рома, всё это хорошо рассуждать, когда касается других. Гораздо всё лучше воспринимается на собственной шкуре. Вот ты недавно диплом защищал, правильно? Представь- ты работал как буйвол над дипломом, а твой однокурсник спёр его, и раньше тебя защитил. Ты будешь вопить, чтобы однокурсника "забанили"?
Рома, ты сам себе противоречишь. Ты не можешь внезапно создать сильный движок, а авторы клонов могут? Васик не сразу сделал рыбку, это известный факт, были ранние версии рыбок, которые играли слабо, потом Васик что то сделал с кодом фруита, который Фабьен бесплатно выложил в интернете, и создал супердвижок. Так как в вопросах программирования мы не сильны, давай их оставим и поговорим об общечеловеческих ценностях. Вот скажи, какой автор какого сильного движка прячется? Заппы? Шрёддера? Хиаркса? Прячутся только "бяки", авторы клонов, потому что украли код. Моя версия- украли рыбу-4, поэтому клоны играют сильнее рыбки-3, всё логично.
 
AVP
#26 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-01-2010 20:03
1 разряд


Сообщений: 176
Зарегистрирован: 25.10.09

А что если была украдена не 3-я, а 4 версия рыбы? отсюда и сила игры повысилась. (Не дочитал Юрин пост до конца :-)))
И вообще мне кажется, что против Васика сговор крупных компаний, на гамбит Васика с рыбой 2n2 они ответили своим: пусть попробует создать новую версию, сильнее украденной, отсюда и задержка с выходом 4 рыбы от Васика.
 
Slash
#27 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-01-2010 02:54
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 117
Зарегистрирован: 05.10.08

Рома, как же не банить тех, кто играет на движках, созданных на ворованном коде рыбки?

Не пойман - не вор. Как я уже сказал, никто ещё не доказал, что эти движки созданы на ворованном коде Рыбки.
Были только слова Васика, которые с юридической точки зрения, доказательством не являются.

И потом, плейчесс- частная компания, там банят кого считают нужным.

Если плейчесс - частная компания, означает ли это, что они могут творить всё что хотят? Даёт ли им это право на незаконные действия?

Представь- ты работал как буйвол над дипломом, а твой однокурсник спёр его, и раньше тебя защитил.

Я бы просто доказал, что этот диплом - мой.
А Васик никаких доказательств никому не предъявлял.

Рома, ты сам себе противоречишь. Ты не можешь внезапно создать сильный движок, а авторы клонов могут?

Я не только сильный, я вообще никакой движок создать не смогу, ибо я - не программист.Smile

Васик не сразу сделал рыбку, это известный факт, были ранние версии рыбок, которые играли слабо, потом Васик что то сделал с кодом фруита

Верно, сначала Рыба была весьма посредственным движком, а потом Васик, воспользовавшись идеями Фрукта "внезапно сделал сильный движок".

Отсюда вытекает, что и любой другой человек, мог воспользоваться идеями из какого-либо бесплатного движка, типа Фрукта, и внезапно создать сильный движок.

Вот скажи, какой автор какого сильного движка прячется?

Если не ошибаюсь, авторы Гидры вроде бы особо себя не афишировали.

Моя версия- украли рыбу-4, поэтому клоны играют сильнее рыбки-3, всё логично.

А что тогда делать с датами? Знаешь, когда был создан Ипполит?
Его ведь не сразу засветили, он ещё пол-года где-то после создания валялся и пылился в безвестности.
Тогда ещё до 4-й Рыбы было... ого-го!
Изменил(а) Slash, 19-01-2010 02:56
 
Slash
#28 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-01-2010 03:50
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 117
Зарегистрирован: 05.10.08

Кстати, меня посетила интересная мысль.

Сейчас я вам расскажу одну давнюю историю.
Дело было летом 2007-го года, в июле, если точнее.

Я тогда играл на мир-коме Рыбой 2.3.2а. И вот я там переписывался с одним игроком, мы с ним неоднократно играли друг с другом.
Его ник - Амбер. Сейчас он там практически не бывает.

И вот, однажды он написал мне интересное письмо.
Я вам сейчас скриншот этого письма покажу.

s003.radikal.ru/i202/1001/03/893f4a0660ebt.jpg

Дабы не томить вас, скажу сразу, что речь шла о новом и никому неизвестном движке "Аналит".
Вначале я не поверил, что есть движок сильнее Рыбы.

Тогда он предложил мне сыграть. Мы сыграли пару партий, я Рыбой, он Аналитом, одну партию я проиграл, во второй Рыба еле унесла ноги на ничью. Я был в шоке. Особенно учитывая, что я играл на 2-х ядернике, а он - на Пентиуме 4.

Тогда я написал об этом движке на форуме Иммортала.
Это было ошибкой. Как и следовало ожидать, от меня сразу же потребовали ссылку на движок, или хотя бы на сайт авторов, но у меня ничего не было, ибо Амбер ничего мне не сообщил.
Более того, он попросил даже не говорить никому, что инфа получена мной от него.

Короче, надо мной просто посмеялись, я обиделся и свалил оттуда, долгое время вообще там ничего не писал.

Шло время. Я забыл про Аналит, вернулся на Имморталовский форум под другим ником, потом вышла Рыба 3...

И вот, 2 года спустя, появились новые движки, сильнее Рыбы...
Теперь это уже были общеизвестные движки, и никто ни над кем не смеялся.

А недавно, до меня наконец дошло...

Июль 2007-го года. Рыба 2.3.2а. Неизвестный никому движок, который сильнее Рыбы - Аналит.

Май 2009-го года. Рыба 3. Появился бесплатный неизвестный движок Ипполит, который сильнее Рыбы.

http://newsgroups...00013.html
Октябрь 2009-го года. Ипполит стал общеизвестен. Плюс в дальнейшем появились его потомки - Робболит, Игоррит, Айвенго и Жар-Птица.

По-моему, всё вполне очевидно.

Аналит, Ипполит, Робболит, Иггорит...

Не находите некоего сходства? Кто сказал, что Ипполит был первым движком в семействе?

Первый движок из данной серии - Аналит! Июль 2007-го года!

Если удастся это доказать, то все подозрения в том, что движок клон Рыбы, сразу отпадут, ибо тогда не только Рыбы 4, но и Рыбы 3 ещё не было, до её выхода ещё больше года было!

Единственная зацепка - Амбер. Только он знает, кто был автором Аналита.
Изменил(а) Slash, 19-01-2010 04:46
 
Slash
#29 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-01-2010 03:58
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 117
Зарегистрирован: 05.10.08

А впрочем, знает не только Амбер. По крайней, авторов новых движков знает определённый круг лиц.Smile

Скажу даже более того - у меня даже есть версия, кто авторы этих движков.Smile
 
Tomasz Muszynski
#30 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-01-2010 04:25
4 разряд


Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07.11.09

завлекательная история, я любопытствую как бы её приняли на RybkaForum Smile
 
kosmodrom
#31 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-01-2010 11:16
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Рома, мне лето 2007 запомнилось тем, что с шахматными сайтами происходили странные явления. :D
Теперь по делу. Чессбейс- частная компания, плейчесс игровой сервер этой фирмы, платный, для европейцев годовая игра стоит 30 евро, для СНГ, Китая- бесплатный. Игра запрещённым движком нарушает правила плейчесса и игрок удаляется, это частная компания и это их правила. Если ты придёшь в кинотеатр и будешь семечки на пол бросать (нарушать правила поведения, установленные в кинотеатре), то тебя выгонят, даже если ты заплатил за билет. Уловил аналогию? Что может быть непонятно? Или ещё пример: я к тебе домой приду и буду курить, а у тебя дома не курят.
И не смеши мои тапочки рассказами о супердвижках на миркоме! Все новые супердвижки испытываются на плейчессе, я там впервые с рыбкой столкнулся, долхо хохотал над названием и скоростью, пока она моего дипфрица8 не разгромила. Авторы Гидры известны, это вроде австриец, делал программу Nimtzo, затем начал работать на шейхов, при большом желании можно найти в гугле информацию на него. Официально выход первого запрещённого движка состоялся недавно, за разговоры о том, что это было давно я не дам скорлупы от яйца. Это просто слова, без доказательств. У тебя только слова: хороши куринные лапки, а ты едал? нет, я не едал, но брат видал, как барин едал; никакого обоснования ты не приводишь, у тебя опора только на слова, а не на факты, что весьма странно, так как ты знаком с законами.
Итак, смотрим на факты (факты вещь упрямая):
1. Есть программа Rybka и есть её автор- Васик Райлих.
2. Есть заявление Васика о краже исходников рыбки.
3. Есть запрещённые движки. Авторы неизвестны, что абсолютно нелогично и не укладывается в общепринятый формат поведения.
4. Васик не обязан доказывать, что запрещённые движки- клоны. Поскольку не с кем дискуссию вести, авторов нет. Кому он будет доказывать, (тебе и мне что ли?), если мы не понимаем абсолютно ничего в программировании? Если у меня угнали машину, и милиция её нашла, но "авторы" угона неизвестны, я докажу милиции, что это мой автомобиль, поскольку нужно его вернуть. С интеллектуальной собственностью сложнее. Назовись автором запрещённого движка, получишь судебный иск за нарушение авторских прав, и в суде Васик изложит свои аргументы, всё логично.
P.S. По приведённым тобой ссылкам на "нелегальный" сайт только слова ни о чём, поэтому я удалил сообщение.
Изменил(а) kosmodrom, 19-01-2010 11:24
 
Rasputin
#32 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-01-2010 16:07
5 разряд


Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.01.10

На миркоме неизвестно, кто каким железом и движком играет.
 
kosmodrom
#33 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-01-2010 16:49
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Рома, почитай новости от 20 ноября 2009г на sdchess. Там тоже говорится. что это скорее всего клоны, потому что авторы неизвестны. А Кудрявцевы проводят Чемпионат СНГ и кое-что понимают в движках лучше нас. Ты всерьёз считаешь, что автор супердвижка может быть неизвестен, или это юмор такой? Рыбкафорум считает их клонами, сайт Кудрявцевых, весь цивилизованный мир считает эти движки клонами, кроме пиратских сайтов, которым Васик ничего не сделал, но которые злорадствуют по поводу кражи у него исходников. Вот забьёт Васик на компьютерные шахматы и перестанет делать рыбку, кому от этого будет лучше?
 
Slash
#34 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-01-2010 16:58
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 117
Зарегистрирован: 05.10.08

Теперь по делу. Чессбейс- частная компания, плейчесс игровой сервер этой фирмы, платный, для европейцев годовая игра стоит 30 евро, для СНГ, Китая- бесплатный.

Дл СНГ - бесплатный? Вот это новости! То-то меня без серийника до гостя обнулили.Smile

Если ты придёшь в кинотеатр и будешь семечки на пол бросать (нарушать правила поведения, установленные в кинотеатре), то тебя выгонят, даже если ты заплатил за билет. Уловил аналогию?

Не уловил, ибо аналогии нет. Меня выгонят, только если администрация увидит, как я бросаю семечки, а не в том случае, если у отдельных зрителей, возникнут подозрения, что я бросаю семечки.

И не смеши мои тапочки рассказами о супердвижках на миркоме! Все новые супердвижки испытываются на плейчессе

Амбер тестировал его не только на мир-коме. Точнее сказать, на мир-коме он его вообще не тестировал, а просто играл в своё удовольствие.

Официально выход первого запрещённого движка состоялся недавно, за разговоры о том, что это было давно я не дам скорлупы от яйца.

Недавно - это когда? Интересно, ты октябрь или май 2009 имеешь в виду под словом недавно?Smile

Это просто слова, без доказательств.

Забавно, что ты вспомнил о доказательствах.Smile Ибо Васик и k вообще никаких доказательств никому не предъявляли.
Васик сказал, что новые движки - клоны, и всё, все обязаны поверить на слово.Smile

у тебя опора только на слова, а не на факты, что весьма странно, так как ты знаком с законами.

Опора на слова у фанатов Васика. А я как раз-таки с точки зрения фактов и закона рассуждаю.

1. Нарушение авторского права не доказано - факт.
2. Чессбейз действует незаконно, баня пользователей за игру "ЯКОБЫ" клонами Рыбки - факт.
Если пострадавшие юзеры подадут на них в суд, штраф Чессбейз заплатит нехилый.
3. Васик действует очень некрасиво и низко, вводя везде цензуру и замалчивая сам факт существования движков, которые "ПОДОЗРЕВАЮТСЯ" в том, что они клоны Рыбки.

2. Есть заявление Васика о краже исходников рыбки.

Заявление сделано для широкой публики в инете.
А в полицию он заявление подавал? Уверен, что нет.Smile

Лично я бы, если бы у меня украли исходники столь ценной программы, первым делом обратился бы в соответствующие органы.

Но Васик этого конечно не сделал, поскольку слова о краже исходников - скорее всего враньё.
Впрочем, ты ведь общаешься с ним. Вот и спроси его, обращался он в полицию или нет.

4. Васик не обязан доказывать, что запрещённые движки- клоны.

Раз не хочет доказывать - тогда пускай и не воняет на весь инет.
А то везде цензура, баны, замалчивание. Хорошо устроился.

Поскольку не с кем дискуссию вести, авторов нет. Кому он будет доказывать

Дискуссию как раз есть с кем вести - с пользователями. Ведь пользователи хотели услышать правду от Васика и пытались выйти на диалог с ним.
Но что сделал Васик? Правильно, он их по-тихому забанил, а сообщения стёр.
Честные люди, которые могут доказать свою правоту и аргументировано ответить, так не поступают.

Назовись автором запрещённого движка, получишь судебный иск за нарушение авторских прав

Кстати, а Васик вообще авторские права-то на Рыбу официально зарегистрировал? А то может и нарушать-то нечего?Smile

P.S. По приведённым тобой ссылкам на "нелегальный" сайт только слова ни о чём, поэтому я удалил сообщение.

То есть, никаких мыслей у тебя эти две мессаги не вызвали?
 
blubbery
#35 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-01-2010 18:20
4 разряд


Сообщений: 19
Зарегистрирован: 08.10.08

kosmodrom wrote:
Официально выход первого запрещённого движка состоялся недавно, за разговоры о том, что это было давно я не дам скорлупы от яйца. Это просто слова, без доказательств. У тебя только слова: хороши куринные лапки, а ты едал? нет, я не едал, но брат видал, как барин едал; никакого обоснования ты не приводишь, у тебя опора только на слова, а не на факты, что весьма странно, так как ты знаком с законами.


Вот первое упоминание авторов о своем движке: http://newsgroups.derkeiler.com/Archive/Rec/rec.games.chess.computer/2009-05/msg00013.html

Датируется маем 2009. Какая нафиг Рыбка 4????
 
kosmodrom
#36 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-01-2010 18:33
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Рома, ты от своей пиратско-хакерской сущности не знаешь, что плейчесс бесплатный для СНГ и Китая, потому что не платил никогда ничего, и путаешь право играть с серийным номером. Право играть на плейчессе стоит 30 евро в год. Попробуй зайди с европейского прокси, тебя не пустят. Ты заходишь бесплатно (СНГ), но чтобы у тебя логин действовал год, нужен серийный номер, который даёт чат, возможность игры на деньги и другие привилегии. Итого, нормальный европеец играет за 60 евро в год, ты бесплатно, но логины приходится регистрировать каждый месяц. Ещё вопросы?
Играющий запрещёнными движками нарушает правила плейчесса, его ловят и удаляют. Это правила поведения на плейчессе, которые нужно уважать, либо не играть, если не согласен с их правилами, плейчесс частная собственность. У тебя нет просто уважения частной собственности ввиду... ну ты сам знаешь. Вот чем раньше оно у тебя появится, тем лучше тебе будет в жизни. Нельзя ненавидеть "буржуев", это такие же люди, как и ты, они много работают, поэтому хорошо живут, а те, кто не хочет работать, поют в месткоме и называют их "буржуями", это уже всё было.
Ты даже не можешь отличить "тестирование" от "игры". Он играл, но не тестировал, это суперфраза. Я тебе на миркоме расскажу, что я с альфацентавра прилетел, и у меня квантовый компьютер, и что с того?
С Васиком я некоторое время назад переписывался, сейчас уже стыдно ему писать, поскольку сайт "запиратили". Ты в том числе. Могу сам делать выводы, за Васика: в какую ещё полицию обращаться? На кого? На "Голядкина"? Хакеров если и ловят, то их поиски полиция никак не афиширует. Или ты хочешь, чтобы на рыбном форуме написали: полиция ищет Якова Голядкина? Smile
Рома, меняй мировозрение, тебе будет лучше в дальнейшей жизни, потом ещё спасибо мне скажешь. *DRINK* А твои доводы в защиту клонов не выдерживают никакой критики. Ты как те пираты: лишь бы нашкодить, что будет дальше- просчитать не могут.
 
kosmodrom
#37 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-01-2010 18:37
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

blubbery wrote:
kosmodrom wrote:
Официально выход первого запрещённого движка состоялся недавно, за разговоры о том, что это было давно я не дам скорлупы от яйца. Это просто слова, без доказательств. У тебя только слова: хороши куринные лапки, а ты едал? нет, я не едал, но брат видал, как барин едал; никакого обоснования ты не приводишь, у тебя опора только на слова, а не на факты, что весьма странно, так как ты знаком с законами.


Вот первое упоминание авторов о своем движке: http://newsgroups...00013.html

Датируется маем 2009. Какая нафиг Рыбка 4????


Да, да, виноват, я когда написал, то потом сам нашёл ссылки на клонов, в мае появились. И что? Почему в мае не могло быть рыбки4? Рыбка3 вышла в августе 2008, до мая 2009 полно времени, почему Васик не мог делать рыбку4 в то время? Я когда заканчиваю делать одну книгу, сразу начинаю делать другую.
 
Osipov
#38 Распечатать сообщение
Опубликовано 20-01-2010 13:36
5 разряд


Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20.01.10

Мне одно непонятно - почему Васик заявил, что Ипполиты - декомпилированная Рыбка 3? Простое сравнение исходников показывает, что это очень далеко от истины.
Тогда зачем надо было обманывать?
 
kosmodrom
#39 Распечатать сообщение
Опубликовано 20-01-2010 14:08
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Osipov wrote:
Мне одно непонятно - почему Васик заявил, что Ипполиты - декомпилированная Рыбка 3? Простое сравнение исходников показывает, что это очень далеко от истины.
Тогда зачем надо было обманывать?
Чтобы ответить, чтобы разобраться, кто там кого декомпилировал, нужны две вещи:
1. Быть программистом
2. Иметь исходники рыбки3
У меня ни того, ни другого. По книгам могу что-нибудь сказать, а по программированию ничего, ибо полный ноль. Sad Простая моя ламерская логика подсказывает, что ипполит не может быть рыбкой3, так как он качественно иначе играет в шахматы, это рыбка4. Возможно, Васик не хотел "выносить сор из избы", признаваться, что украли рыбку4, вдруг это окажутся люди из ближнего круга. Если он не хочет "выносить сор из избы", то его дальнейшее поведение абсолютно логично. В любом случае, поведение некоторых деятелей с пиратских сайтов, по нападению на Васика в этой ситуации не укладывается в нормы общечеловечской морали. Единственным небольшим оправданием может служить врождённое люмпенизированное сознание этих людей.
P.S. Вы сравнивали? Откуда у Вас рыбные исходники?
Изменил(а) kosmodrom, 20-01-2010 14:22
 
vincent
#40 Распечатать сообщение
Опубликовано 20-01-2010 14:59
1 разряд


Сообщений: 113
Зарегистрирован: 16.10.08

kosmodrom wrote:
Чессбейс- частная компания, плейчесс игровой сервер этой фирмы, платный, для европейцев годовая игра стоит 30 евро, для СНГ, Китая- бесплатный.


Как так бесплатный? В смысле если ты из СНГ, то бесплатно можно (без чата и турниров и других привилегий) пользоваться сервером в течение года? У меня как раз
закончился аккаунт, купить,к сожалению, возможности на данный момент нет.
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 5

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor 1 день
KERCH 1 день
Odin 4 дня
gladiator187 3 недели
Lois 4 недели
Alex Hard 5 недель
Merkury 5 недель
ZRS 5 недель
Kats 6 недель
Corsar 7 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,36 секунд 54,582,623 уникальных посетителей
;