Март 29 2024 15:31:44
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 24728
InfinityChessTours 2016 26104
InfinityChessEngineG... 6620
Playchessenginegames... 11005
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Выборы на Украине.
KERCH
#21 Распечатать сообщение
Опубликовано 11-05-2010 17:42
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 885
Зарегистрирован: 13.04.10

ЗАЧЕМ НАКАЛяете ОБСТАНОВКУ? ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ ВО ИЗБЕЖАНИИ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ! Angry

Исправлено!
Не накаляем мы обстановку, просто идет обсуждение выборов в Украине, каждый выражает свое мнение.
Изменил(а) Norival, 11-05-2010 19:28
 
KERCH
#22 Распечатать сообщение
Опубликовано 11-05-2010 21:07
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 885
Зарегистрирован: 13.04.10

МЫ ЖЕ В ШАХМАТЫ ИГРАЕМ... СОМАЛИЙСКИХ ПИРАТОВ МЫ ЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕМ) хотя если бы обсуждали. то меньше ругались) *DRINK*
 
kosmodrom
#23 Распечатать сообщение
Опубликовано 11-05-2010 21:34
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

KERCH, всё нормально. На шахматных сайтах обсуждается всё что угодно. У нас же не крестбук, где уничтожают инакомыслие и поощряют пиратство и бездоказательную ахинею. Есть форум чесспро, крупнейший в интернете шахматный форум, образец цивилизованного шахматного сайта, там и страсти кипят и не банят никого.
 
CANZLER
#24 Распечатать сообщение
Опубликовано 12-05-2010 12:59
КМС


Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10.10.08

Я все-таки призываю писать по теме "Выборы на Украине", а то навалили уже все подряд, типа вот вам, все припомним Smile А я ещё раз повторюсь, кто не внимательно читает, лично я не за Юлю, за неё я не голосовал и не буду, просто я пытаюсь объективно рассказать о реальной ситуации в стране нашим российским коллегам. Просто смотря ваши каналы: ОРТ, РТР, НТВ - грустно становится, такой бред и ахинею вам втирают, не серьезно даже. Хотелось бы чтобы больше людей высказали свое мнение: Витя, Коля, Макар, Серега....
 
Serega
#25 Распечатать сообщение
Опубликовано 12-05-2010 17:09
Гроссмейстер


Сообщений: 876
Зарегистрирован: 05.10.08

а я че? мне так вообще политика мала интересна, за Украиной следил только по новостям, больше всего поразило когда Ющенко сделал из Бандера героя
 
kosmodrom
#26 Распечатать сообщение
Опубликовано 12-05-2010 18:42
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Стоп, стоп, стоп..... Дима уже не за Юлю и уже украинский язык выучил. Smile С момента нашей встречи много нового... А за кого ты, Дима, голосовал? Я вот не гражданин Украины, но голосовал бы за Януковича. Если не за Юлю, то голосовал ты за Яныка, хотя на первой странице этой темы ты утверджал, что понимаешь позицию Тимошенко, а регионалы это зло. Как то невозможно тебя понять, не срастаются концы.
Расскажи, Дима, чего мы, тупые москали, не знаем?! А то вдруг нам
ахинею по телевизору показывают.
 
CANZLER
#27 Распечатать сообщение
Опубликовано 12-05-2010 19:26
КМС


Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10.10.08

kosmodrom написал:
Стоп, стоп, стоп..... Дима уже не за Юлю и уже украинский язык выучил. Smile С момента нашей встречи много нового... А за кого ты, Дима, голосовал? Я вот не гражданин Украины, но голосовал бы за Януковича. Если не за Юлю, то голосовал ты за Яныка, хотя на первой странице этой темы ты утверджал, что понимаешь позицию Тимошенко, а регионалы это зло. Как то невозможно тебя понять, не срастаются концы.
Расскажи, Дима, чего мы, тупые москали, не знаем?! А то вдруг нам
ахинею по телевизору показывают.

Когда это я тебе говорил что не знаю украинский язык, о какой встрече ты говоришь?? Я между прочим победитель городских и областных Олимпиад по украинскому языку и литературе. Украинский я знал лучше преподавателей этого языка, да и сейчас думаю знаю не на много хуже, хотя и не изучаю направленно. Лично я не голосовал, просто не ходил на выборы. Я понимаю позицию Юли и позицию Януковича, но это не значит что я кого-то поддерживаю или нет. Просто раз все так против Юли, мне пришлось быть в роли её адвоката, ради справедливости. А то все на неё катят бочку, а на самом деле есть зло побольше чем она. Вот сегодня смотрел наши новости и ваши, вроде бы ничего не врут внаглую, но преподнесение информации и акценты расставляются по-разному. В итоге и конечный смысл другой Smile
 
kosmodrom
#28 Распечатать сообщение
Опубликовано 12-05-2010 21:12
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Ну мы же гуляли по Киеву, я говорил по-украински, а ты по-русски. Smile Тогда ты и говорил, что за Юлю.
 
Mirazh
#29 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-05-2010 11:10
5 разряд


Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24.07.09

CANZLER написал:
Я понимаю позицию Юли и позицию Януковича, но это не значит что я кого-то поддерживаю или нет. Просто раз все так против Юли, мне пришлось быть в роли её адвоката, ради справедливости.

Юле сейчас действительно нужен адвокат:D

Лично я принципиально смотрю только "Триколор", а не украинские каналы, которые, естественно, не могут быть объективными. И по Российскому телевидению пока не услышал ни слова, не соответствующего действительности. У нас в Крыму есть возможность реально рассматривать и оценивать события на Украине. Раз уж Крым "украинский".
В отношении языка надо сначала определиться о предмете разговора. Если говорить о языке Шевченко и Гоголя - то это прекрасный настоящий украинский язык, который я с удовольствием учил в школе, читал на нем книги и прекрасно знаю и понимаю. Если же говорить о том суржике (по принципу "лишь бы не по-русски" ) , составленном на 50% из диалектизмов и выдуманных разве что не по пьяне "слов" и "терминов" и даже букв, то это разные вещи. И мне жалко детей, особенно не "украиноязычных", которым вдалбливают в голову эту кашу и которые пытаются на этом "языке" получить образование в сотнях "филиалов". На Украине больше учебных "заведений", чем во всей Европе вместе взятой. Скоро в каждой деревне будет свой "филиал". Только вот куда дальше своей деревни смогут пойти их выпускники? А это будущее Украины. И начинается оно с языка и качества образования.
Вот и надо реально смотреть на вещи. Как и на "самодостаточность" Украины. 20 лет "закидывают весь мир салом, сахаром" и углем из закрытых, разворованных и разрушенных шахт. А нищие шахтеры и рабочие из распроданных всяким папуасам заводов скитаются по России в поисках заработка.
Надо восстанавливать все - экономику, образование, разрушенные связи с Россией и я не понимаю, что сейчас делается Януковичем неправильно?! Раве что уж очень мягкое отношение к беспредельщикам, именующим себя "оппозицией" и мешающим работать правительству. У них было время показать заботу о народе и стране. А сейчас пора бы и по камерам.
Изменил(а) Mirazh, 13-05-2010 11:16
 
CANZLER
#30 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-05-2010 10:37
КМС


Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10.10.08

Mirazh написал:
Лично я принципиально смотрю только "Триколор", а не украинские каналы, которые, естественно, не могут быть объективными. И по Российскому телевидению пока не услышал ни слова, не соответствующего действительности. У нас в Крыму есть возможность реально рассматривать и оценивать события на Украине. Раз уж Крым "украинский".

Смотри 5 канал, если он у вас есть. Как по мне самый объективный. Хотя другие тоже нормальные. А откуда ты знаешь какая действительность? Smile Ты ведь живешь в глубинке и впринципе не можешь ничего знать объективно. Я в Киеве выбираюсь в центр периодически, смотрю своими глазами на демонстрации, митинги, протесты - а потом смотря новости могу судить объективно ли рассказывают суть или нет.
 
kosmodrom
#31 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-05-2010 12:28
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

CANZLER написал:
А откуда ты знаешь какая действительность? Ты ведь живешь в глубинке и впринципе не можешь ничего знать объективно. Я в Киеве выбираюсь в центр периодически...

Перебор. В глубинке, что, одни дураки живут? Дима, с форума один ты в Киеве живёшь, так что, остальным, кто не в Киеве, нельзя своё мнение иметь? Слепцы и глупцы есть везде.
Вообще, в чём смысл оранжевой революции, которую так рьяно защищает Дима? В том, чтобы Украина стала частью Европы? Географически она и так в Европе, а экономически.... Чтобы стать частью экономики объединённой Европы, нужны высокие технологии, либо природные ресурсы, либо человеческие ресурсы (нужно ведь кому то сортиры чистить в Европе, но и здесь конкуренция, и "хохлов" никто не ждёт). С каким багажом Украине идти в Европу, кто её там ждёт? Украина православная, а в Европе католики, протестанты, мусульмане. Православной Сербии мало в Европе? Кстати, "хохлы" ведь уже были в Европе, даже дошли до Берлина. Smile
Вот смотри, Дима: допустим у тебя есть своя компания (Европа), вы вечером пьёте пиво и разговариваете о жизни, и приходит к вам бомж, и просит взять в свою компанию. Нужен он тебе? Судя по тому, что ты некиевлян за людей не считаешь.... Smile (шучу). Итак, на примере бомжа, тебе понятен смысл оранжевой революции и интеграции в Европу? Думаешь, Ющ и Юля не понимали этого? А смысл этой революции только один: дорваться до власти и грабить нищую страну. А глупый электорат пусть стоит на площади в Киеве.
Что касается Ющенко, то он мне более импонирует, чем Юля. Ющ честно, как мог, пытался отработать команды своих хозяев из Вашингтона. Получилось "как всегда". И мне кажется, что Ющенко честный малый, не воровал, он идейный, и побеждённый. Если бы его не было, его следовало бы придумать, потому что более нелепой попытки "интеграции" трудно было придумать. Юля- это лиса: вовремя примазалась, вовремя сзади укусила, насобирала вокруг себя сброд, не забывая набивать себе "закрома на зиму".
 
Mirazh
#32 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-05-2010 18:13
5 разряд


Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24.07.09

CANZLER написал:
А откуда ты знаешь какая действительность? Smile Ты ведь живешь в глубинке и впринципе не можешь ничего знать объективно. Я в Киеве выбираюсь в центр периодически, смотрю своими глазами на демонстрации, митинги, протесты - а потом смотря новости могу судить объективно ли рассказывают суть или нет.

Дима, ну ты насмешил:D
Интересно, чего у нас "в глубинке" нет такого, что есть в Киеве?
О памятниках архитектуры и метро я не говорюSmile
Ну, разве-что крымчане "героев-бандеровцев" не чествуют, голодомор в разгар кризиса не празднуют, натовцев пинком под зад с нашей земли гонят, за свой родной язык борются и за союз с Россией... Такие вот мы политически отсталые Sad
Отъедь на полсотни километров от Киева, если хочешь "глубинку" увидеть Smile
У нас те же источники информации, то же железо, нормальный интернет, и т.д. Живем и работаем мы здесь, здесь народ не так легко с толку сбить как киевлян или жителей украинских деревень (кто в подавляющем большинстве за Юлю-то голосовал) Smile
Заводов разве что почти не осталось, промышленности, зарплатам далеко до киевских, да и цены вдвое выше.
Я понимаю тебя, Дима. Просто тебе, как ты считаешь, повезло. И смысла тебе быть недовольным предыдущими правителями нет. А вот 40 с лишним миллионам апельсинов не досталось, им нечем похвастаться.
А в Киеве я бывал. Красивый город. Отец мой там живет. Что там творится я знаю не понаслышке.
Изменил(а) Mirazh, 14-05-2010 18:30
 
CANZLER
#33 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-05-2010 19:35
КМС


Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10.10.08

kosmodrom написал:
Перебор. В глубинке, что, одни дураки живут? Дима, с форума один ты в Киеве живёшь, так что, остальным, кто не в Киеве, нельзя своё мнение иметь? Слепцы и глупцы есть везде.

Какой перебор и причем тут дураки?? Я говорю Миражу о том, что откуда он знает какая на самом деле правда. Если он живет далеко и о том что делается в Киеве может судить только из выпусков новостей, газетных статей или радио. А я находясь в центре событий непосредственно посреди тех площадей, где происходят все события последнего времени, наверное лучше знаю и вижу что происходит. Достаточно вспомнить о той же оранжевой революции, сколько было лжи о наколотых апельсинах, бомжах и купленом Майдане. О таком бреде киевляне могли только из российских СМИ услышать или наших купленых каналах. Кто не стоял на Майдане пусть даже рот свой не открывает....такого патриотизма, братского отношения и единства народа я никогда не видел.
 
kosmodrom
#34 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-05-2010 21:27
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

О нет, Дима, ты неисправим. То тебе российские каналы, то ваши купленные, кто не думает так, как ты. У нас таких смутьянов, кто отрабатывает американские деньги, лечат ОМОН-ом. На месте Кучмы любой российский президент применил бы танки. Обратился бы Кучма к украинцам, живущим в России с просьбой о помощи, я бы пошёл, многие из знакомых украинцев, живущих в России, добровольно поехали бы в Киев тогда, дай только оружие. Потому что вы, "демократы" можете только на американские деньги на площади стоять, умирать за американские деньги вы не стали бы, когда идёт жёсткий разговор то вы вопите о демократии. Вот взять тебя: рассказываешь, какой ты молодец, как много ты турниров выиграл, а играть со мной на деньги боишься и не будешь. В этом сущность всех ваших "оранжевых". Чего же бояться, если ты силён и прав? Или мало зарабатываешь?
Вернёмся к нашим баранам. Итак, Дима, можешь ответить на вопрос: РАДИ ЧЕГО была ваша оранжевая революция? Вот в твоём понимании?
 
kosmodrom
#35 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-05-2010 21:45
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

P.S. Не знаю, что такое наколотые апельсины, но народ стоял на Майдане за деньги, у меня племянник учился тогда во Львове, студентам предлагали поехать в Киев на Майдан за деньги, сколько не помню, могу спросить у Игоря (племянника), по-моему речь шла о 50 гривнах в день. Отрицать то, что митинг был купленный может только сумасшедший.
 
Mirazh
#36 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-05-2010 07:32
5 разряд


Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24.07.09

CANZLER написал:
Какой перебор и причем тут дураки?? Я говорю Миражу о том, что откуда он знает какая на самом деле правда. Если он живет далеко и о том что делается в Киеве может судить только из выпусков новостей, газетных статей или радио. А я находясь в центре событий непосредственно посреди тех площадей, где происходят все события последнего времени, наверное лучше знаю и вижу что происходит

Дима, ты читаешь, что я пишу? МОЙ ОТЕЦ ЖИВЕТ В КИЕВЕ. И работает не дворником, а в серьезном учреждении и его мнение и информация, получаемая от него, для меня информативней мнения толпы. Есть такое понятие. Психология толпы называется. Неужели это достойно сливаться с толпой?!
Все это шоу, не имевшее никакого права именоваться революцией, Юра прав, могло за полчаса закончиться при помощи роты ОМОНА. Просто Янукович дал шанс толпе понять, в какое дерьмо они лезут, вернее их вляпывают.
Кто-то понял, а кому-то не дано.
Древний Рим, средневековье, Гитлер, западные технологии - вот истоки того оголтелого пьяного ажиотажа. Какая к черту "демократия"?! Вспомни, на какого уровня интеллекта публику были рассчитаны шоу Кашпировского и Чумака:D
Каждому по уровню интеллекта и по потребностям, каждому из этой толпы (а это в масштабах страны капля в море) было предложено свое: кому 100 грамм, кому 50 гривен, кому возможность на этой мутной волне "подняться" в бизнесе или получить теплое местечко, кто-то там просто толкался от нехрен делать, а студентов туда согнали в приказном порядке.
Ты, Дима, лучше вспомни, как город загадили. Неделями потом разгребали.
Как раз со стороны-то и виднее, кто участвовал в этом маразме.
Для нормального здравомыслящего человека быть частью толпы... Да нормальные-то здравомыслящие люди жили и работали, им-то некогда было дурью маяться.
Слава богу, уже большинство протрезвело от того угара.
CANZLER написал:
Кто не стоял на Майдане пусть даже рот свой не открывает....такого патриотизма, братского отношения и единства народа я никогда не видел.

Дима, и не путай пожалуйста народ и толпу. И патриотизм с национализмом и личными интересами отдельных индивидуумов.
Изменил(а) Mirazh, 15-05-2010 08:06
 
CANZLER
#37 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-05-2010 11:47
КМС


Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10.10.08

Олег и Юра, вы уже люди в возрасте с закостенелым мозгом и предвзятым отношением. Что-то вам доказывать и рассказывать смысла нет, это стало понятно после ваших последних постов окончательно. Психологию рабов, которая сидит в вас с советского союза, уже ничем не выковырять. Вы гнете линию партии и все кто против - это враги народа.
 
Zunkor
#38 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-05-2010 16:01
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

CANZLER написал:
Олег и Юра, вы уже люди в возрасте с закостенелым мозгом и предвзятым отношением.

Что значит в возрасте? Юре по моему всего 36 лет, и он уже в возрасте? А если мне 33, я тоже в возрасте? Тебе, Дима, тоже уже 30, кстати, поздравляю с юбилеем! *DRINK*. Все мы тут "в возрасе" :D.
На счет предвзятого отношения, у меня о тебе, тоже, такое впечатление сложилось, при личном общении на политические темы. Поэтому что-либо писать в этой теме не вижу ни какого смысла.
 
CANZLER
#39 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-05-2010 16:17
КМС


Сообщений: 262
Зарегистрирован: 10.10.08

Zunkor написал:
Что значит в возрасте? Юре по моему всего 36 лет, и он уже в возрасте? А если мне 33, я тоже в возрасте? Тебе, Дима, тоже уже 30, кстати, поздравляю с юбилеем! *DRINK*. Все мы тут "в возрасе" :D.
На счет предвзятого отношения, у меня о тебе, тоже, такое впечатление сложилось, при личном общении на политические темы. Поэтому что-либо писать в этой теме не вижу ни какого смысла.

В возрасте значит, люди с совковым восприятием действительности. То есть при СССР они жили уже в сознательном возрасте. Ничего в этом плохого нет, просто напомнимает бабушек на лавочке, которые коммунизм продолжают прославлять. Спасибо тебе большое за поздравления!
 
kosmodrom
#40 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-05-2010 19:11
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

С днём рождения, Дима! *DRINK*
Ты отменный бред несёшь, мыслишь, как я в 20 лет после армии, я тоже был "демократом" , считал, что умный, а все кто старше- совки. Ещё раньше, в 17 лет (август 1991), я всерьёз хотел лететь в Москву, Ельцина и "демократию" спасать, но родители денег на самолёт не дали, а я ещё не работал, поэтому не удалось тогда "демократию" спасти.
По мышлению ты сопливый пацан (как и я в 20 лет). Недавно смотрел фильм "Туман", там есть фраза: "ты потом поймёшь", не знаю, поймёшь ли ты чего-нибудь, потому что в 30 лет пора уже по взрослому мыслить, поговорка есть на эту тему.
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 5

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor16:15:18
gladiator187 1 день
Lois 2 дня
KERCH 3 дня
Alex Hard 1 неделя
Merkury 1 неделя
ZRS 1 неделя
Kats 3 недели
Corsar 4 недели
CMEPT611 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,37 секунд 54,205,826 уникальных посетителей
;