Март 29 2024 16:28:52
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 24728
InfinityChessTours 2016 26105
InfinityChessEngineG... 6622
Playchessenginegames... 11006
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
6-7-фигурный эндшпильный генератор. 4-я версия
Skipper_NORTON
#21 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-02-2012 13:20
1 разряд


Сообщений: 127
Зарегистрирован: 12.01.09

Я уже как то играл в адванс, вышел в эндшпиль с небольшим моим преимуществом, и как ни анализировал его с помощью шахматных программ - они играли ничью друг против друга. Пришлось составлять длинный стратегический план, и только после осуществления его, победа стала неизбежной.
 
kosmodrom
#22 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-02-2012 20:37
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Bezdaty написал:
Skipper_NORTON написал:
Я хочу сыграть против самого опытного адвансера!

Где-то тут Зензухт недавно пробегал... *BYE*
Но он матчи, насколько я знаю, играет принципиально на ставку

Зензухт играет на ставку, но ставит неприемлемые для соперника условия. Иногда какой-нибудь "горячий финский парень", навроде Регулуса, на это клюёт. Пока существуют деньги, то будут и лохи. Лох- это судьба.

Skipper_NORTON написал:
Сергей, я тут подумал, ну в общем я готов сыграть с тобой две партии, белыми и чёрными. Ходы сообщать прямо сюда, на форум, откроем соответствующие темы. Двое суток на два хода- устроит? К примеру: ты ходишь белыми и я хожу белыми в один день, не позднее чем через двое суток мы должны сделать ответные ходы. Устроит?


Да, давай сыграем. Сейчас я в отпуске, где нибудь с 20-х чисел февраля можно начать.

Как будешь готов, то напиши, откроем соответствующие темы на форуме. Регламент предлагаю примерно такой: контроль по 24-00 московского времени, ходы делаются в любое время. К примеру, я делаю ход в 18-00 московского, у тебя время идёт с 00-00 следующих суток, и в течение двух суток ты должен сделать ход, у тебя двое суток + 6 часов (24-18) = 54 часа. Двое суток на ход я предложил, чтобы не торопиться особо, у меня ещё игры текущие есть, так же моя жизнь связана с частыми переездами, я могу около суток куда-нибудь ехать, и если сутки на ход, то могу не успеть сделать ход. В дебюте, думаю, игра быстрее будет, затем медленнее. Так же думаю, что мы не будем рвать друг-другу глотку, если кто-нибудь из нас вдруг забудет сделать ход вовремя, так как матч товарищеский. При контроле двое суток на ход вряд ли можно получить удовольствие от адванса, от глубоких анализов, но в общих чертах ты поймёшь красоту адванса. Играть буду сам, не привлекая помощь админов сайта, чтобы матч был равным. Smile Результат меня мало интересует, конечно проигрывать не хочется, но некритично, главное в официальных матчах не проиграть. Smile
Сергей, как будешь готов, то напиши, за сутки примерно.
 
Skipper_NORTON
#23 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-03-2012 18:44
1 разряд


Сообщений: 127
Зарегистрирован: 12.01.09

Хорошо, я готов.
Только предлагаю иметь возможность ходы делать за трое суток. В субботу-воскресенье я часто занят, и получив ход в пятницу, хочу иметь возможность послать ответ в понедельник. По сути, 3 суток не будет так сильно напрягать, и в случае, когда занят чем-то.
 
Skipper_NORTON
#24 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-03-2012 18:47
1 разряд


Сообщений: 127
Зарегистрирован: 12.01.09

Еще лучше вариант - делать ходы за 5 суток, но играть сразу 4 партии. Две белыми и две черными. Да и при 4 партиях более вероятно, что кто-то победит, а играя всего 2 партии, наиболее вероятно, что обе они окончатся вничью.
 
kosmodrom
#25 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-03-2012 22:57
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Хорошо, согласен играть 4 партии с контролем 5 суток на ход. Предлагаю это сделать у меня на сайте в специальном разделе шахматы онлайн. Там дата последнего хода указана, легко добавить к ней 5 суток. Либо отсчёт начинать со следующих суток, к примеру: ход сделан в 17-30 19 апреля, тогда у соперника отсчёт пяти суток пойдёт с 0-00 20 апреля? Или писать ходы на форуме в специальных темах, и отсчёт времени считать от сообщения на форуме? У нас матч товарищеский, не на корову играем, думаю решим спорные вопросы, возникающие по ходу игры. Например, есть проблема- с 7 мая по 7 июня я наверняка не смогу делать ходы.
 
kosmodrom
#26 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-03-2012 23:06
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Отправил тебе 4 вызова на игру, две партии ты белыми, две- я белыми. Как играть в принципе интуитивно понятно (это только Bezdaty не может разобраться). Конечно, интерфейс игры убогонький, но это всё, что удалось раздобыть. Smile У меня ведь не игровой сервер, с плейчессои или "Планетой" никак не буду конкурировать. У меня на сайте просто "болталка" (форум) и файловый архив. Файловый архив "вкуснее". Файлы и форум- это моя ниша среди шахматных сайтов. Анализ или игра- не моя ниша. С чесспро конкурировать в анализе или с крестбуком? Шиш! С плейчессом конкурировать в плане игры шахматы онлайн? Тоже- не то. А вот игры компьютеров собирать и хорошие дебютные книги- в самый раз. Ну и "болталка" попутно.
FAQ по игре в шахматы онлайн на моём сайте смотри здесь. Что непонятно- спрашивай в той теме, или в этой теме.
Удачи!
Изменил(а) kosmodrom, 05-03-2012 23:14
 
Skipper_NORTON
#27 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-03-2012 23:16
1 разряд


Сообщений: 127
Зарегистрирован: 12.01.09

>>
Например, есть проблема- с 7 мая по 7 июня я наверняка не смогу делать ходы.
>>

У меня тоже подобные периоды будут. Тогда просто сообщаем об этом, и временно игра приостанавливается. Потом продолжаем. Проблем никаких.
 
kosmodrom
#28 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-03-2012 23:19
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Skipper_NORTON написал:
>>
Например, есть проблема- с 7 мая по 7 июня я наверняка не смогу делать ходы.
>>

У меня тоже подобные периоды будут. Тогда просто сообщаем об этом, и временно игра приостанавливается. Потом продолжаем. Проблем никаких.

аy аy аy
Абсолютно согласен, и готов конструктивно сотрудничать! Если у одного из игроков "завал", то игра просто приостанавливается! Не вопрос!
 
Skipper_NORTON
#29 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-03-2012 23:22
1 разряд


Сообщений: 127
Зарегистрирован: 12.01.09

Значит так, после получения хода соперника, должен сделать ход за 5 суток. Можно и быстрее, тогда следующий отсчет идет с этого времени. Отсчитывать с 0.00 или же с момента получения хода - уже не принципиально. Можно и так и так.
 
Skipper_NORTON
#30 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-03-2012 23:23
1 разряд


Сообщений: 127
Зарегистрирован: 12.01.09

Если же в какой то период сильно занят, можно приостановить игру, но нужно уведомить об этом. Поэтому нужна тема на форуме, посвященная нашим 4 партиям.
 
kosmodrom
#31 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-03-2012 23:35
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Сейчас создам темы на наш матч. Или ты сам создай? Любой человек может создать новые темы. Ходы предлагаю так же отображать для зрителей в раздел сайта "шахматы онлайн".
Создаю темы. Ты будешь ходы делать на сайте, или только на форуме?
 
Skipper_NORTON
#32 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-03-2012 23:36
1 разряд


Сообщений: 127
Зарегистрирован: 12.01.09

Одна просьба - я ходы хочу получать сразу по всем 4 партиям, и высылать сразу по всем 4 партиям, чтобы лишний раз не заходить в интернет.

Поэтому хочу "синхронизировать" все 4 игры. Значит, я считаю, что получил ответ, когда пришел ответ по всем 4 партиям. Именно с этого момента отсчитывается время у меня 5 суток. Я в свою очередь, всегда буду тоже высылать ответы сразу по всем 4 партиям. Так удобнее. Если ты еще не решил как ходить скажем, в 1,2,3 партиях, то лучше вообще ответы не высылай. Я рассмотрю ответы когда придут по всем 4 партиям, запишу их, и только после этого буду думать над моими 4 ходами.

Хорошо?
 
Skipper_NORTON
#33 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-03-2012 23:38
1 разряд


Сообщений: 127
Зарегистрирован: 12.01.09

Я буду на сайте ходы делать. А форуме нужен чтобы можно было что-нибудь обсуждать?
Изменил(а) Skipper_NORTON, 05-03-2012 23:39
 
kosmodrom
#34 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-03-2012 23:45
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

А в чём проблемы лишний раз зайти в интернет? У тебя оплата за траффик? Просто у меня безлимитка быстрая, у меня нет проблем выйти в интернет. Главное- чтобы я был в состоянии что-нибудь соображать. Smile
Сергей, ходы могут делаться синхронно вначале, но после ты поймёшь, что все 4 игры нельзя синхронизировать, над одной позицией стоит подумать, над другими можно меньше думать.
 
kosmodrom
#35 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-03-2012 23:51
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Я сделал ходы. Темы на форуме открывать? Просто, Сергей, я не успеваю за всем, я пишу здесь, так же мне пишет молодая леди из Питера, на всё надо успеть ответить оперативно. Темы форума открывать? Или ты сам? Или не надо?
 
Skipper_NORTON
#36 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-03-2012 23:51
1 разряд


Сообщений: 127
Зарегистрирован: 12.01.09

Просто так неудобно - помнить что вот по этой партии я ход должен отправить до 23 числа, а вот по этой - до 25-го, по этой - до 26, а по этой - до 24-го... А так - общее время мое пошло после того как ты отправил 4 ответа и все. Можно заходить в интернет только раз в 5 суток, если занят. Упрощается планирование времени и игры. Да и я бываю часто занят, и не захожу в интернет по 5 суток.
 
Skipper_NORTON
#37 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-03-2012 23:52
1 разряд


Сообщений: 127
Зарегистрирован: 12.01.09

Ок, я сам открою, только в каком разделе?
 
Skipper_NORTON
#38 Распечатать сообщение
Опубликовано 05-03-2012 23:57
1 разряд


Сообщений: 127
Зарегистрирован: 12.01.09

Если получится быстрее у меня, то буду отвечать быстрее, это понятно. Но в крайнем случае, если сильно занят - я отсылаю 4 хода по всем 4 партиям. Через 5 суток прихожу, забираю ответы (неважно, что по первой партии ты отправил через 1 день, а по последней - в этот же день). Через 5 суток прихожу, отправляю все свои 4 ответа. Это крайние сроки если человек занят. Просрочка времени - это просрочка такого времени.

Но в большинстве случаев, конечно, до такого доходить не будет и ходы будем отправлять быстро.
Просто нужно описать крайние случаи.
Идет так?
 
kosmodrom
#39 Распечатать сообщение
Опубликовано 06-03-2012 00:00
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Открывай темы в разделе "турниры, матчи"
 
Skipper_NORTON
#40 Распечатать сообщение
Опубликовано 06-03-2012 00:05
1 разряд


Сообщений: 127
Зарегистрирован: 12.01.09

Открыл,
http://www.gladiators-chess.ru/forum/viewthread.php?thread_id=830
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 10

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor17:12:26
gladiator187 1 день
Lois 2 дня
KERCH 3 дня
Alex Hard 1 неделя
Merkury 1 неделя
ZRS 1 неделя
Kats 3 недели
Corsar 4 недели
CMEPT611 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,37 секунд 54,207,413 уникальных посетителей
;