Апрель 20 2024 04:29:52
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25417
InfinityChessTours 2016 26769
InfinityChessEngineG... 7251
Playchessenginegames... 11692
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Разговоры о политике
kosmodrom
Опубликовано 26-10-2013 11:07
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

В связи с событиями в Бирюлёво, в интернете идут споры о гастарбайтерах. Хочу высказать своё мнение простого обывателя. Они очень нужны!
1. Ложить асфальт, подметать дворы, я не буду! Просто не буду! Здесь работает Средняя Азия. Да не буду я это делать!
2. Питание. Рынки. Здесь Кавказ работает.
Я видел эту ситуацию на примере мини-города. Есть газовая столица мира, город Новый Уренгой, там волевым решением вытеснили Кавказ с продовольственных рынков, это было в начале 90-х. Что получили? ОРС (отдел рабочего снабжения), государственная организация, полностью провалил план поставок еды в город! "Газпрома" не было ещё в природе, ОРС был!
ОРС, он монополист, ему вообще без разницы, по каким ценам кому продавать!
Итог: в Новом Уренгое просто не стало еды! Закончилось продовольствие! Я тогда жил в городе, я это помню. Не хочу, чтобы по всей России закончилось продовольствие!

Вы хотите в Москве повторение ситуации?
 
Bezdaty
Опубликовано 26-10-2013 11:26
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

kosmodrom написал:
Bezdaty написал:
Началось...

Чего?

Смена позиции
 
Bezdaty
Опубликовано 26-10-2013 11:27
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

"Страсти вокруг авиакатастрофы, унесшей жизни 96 высокопоставленных польских чиновников, в том числе президента Качиньского с супругой, не утихают" - пишет в блоге Foreign Policy Ханна Козловская. За три с половиной года спор между теми, кто считает смоленскую трагедию несчастным случаем, и теми, кто уверен, что это была атака России, превратился в постоянный поток обвинений и теорий заговора от сторонников второй версии.
Так, 21 октября в Варшаве прошла "таинственная" конференция "независимых ученых". Журналистов на мероприятие не приглашали, однако для желающих понаблюдать за "академическим расследованием" организовали онлайн-трансляцию, говорится в статье.
Участники конференции попытались дать научное обоснование популярным в народе теориям заговора. Например, согласно гипотезе Стефана Брамского из Института авиации, неизвестные "террористы" привели в действие размещенное на борту самолета взрывное устройство, предварительно распылив над аэропортом искусственный туман, сообщает Козловская.
По версии следствия, одной из причин падения самолета стало столкновение с березой. Однако, как утверждает Крис Чешевский из Университета Джорджии, дерево было повреждено минимум за 5 дней до катастрофы от того, что кто-то пытался на него забраться, бил молотком и рубил топором. Кроме того, Чешевский обсудил с музыковедом из Варшавского университета неправдоподобность описанных в докладе госкомиссии звуков падающего самолета ("Пиу-пиу-фью" - вот как, по мнению Чешевского, в действительности звучит падающий летальный аппарат).
Участники конференции сделали упор на эмпирические доказательства. Чтобы показать, что взрыв на борту самолета произошел, когда тот еще находился в воздухе, Анджей Зиолковский продемонстрировал изображение переваренных сосисок. Он исходил из того, что корпус самолета треснул по всей длине, а это могло быть вызвано только сильным давлением изнутри салона. "Мы наблюдаем данное явление, когда варим сосиски на завтрак", - заявил Зиолковский. Профессор Ян Обребский, в свою очередь, использовал для иллюстрации повреждений самолета картинки смятых банок Red Bull.
"Однако автором самой радикальной теории все же был Стефан Брамский, установивший по вмятинам в носовой части самолета, что на самом деле тот летел задом наперед и именно в таком положении врезался в землю", - пишет автор статьи.
 
kosmodrom
Опубликовано 26-10-2013 11:37
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Bezdaty написал:
1. Профессор Ян Обребский, в свою очередь, использовал для иллюстрации повреждений самолета картинки смятых банок Red Bull.
2. "Однако автором самой радикальной теории все же был Стефан Брамский, установивший по вмятинам в носовой части самолета, что на самом деле тот летел задом наперед и именно в таком положении врезался в землю", - пишет автор статьи.

1. Тю-тю?
2. Жесть!
Изменил(а) kosmodrom, 26-10-2013 11:37
 
Bezdaty
Опубликовано 27-10-2013 18:53
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

Раз

"В передаче Владимира Соловьева, посвященной теме борьбы с терроризмом, Жириновский призвал ограничить рождаемость на Северном Кавказе, введя штраф за рождение третьего ребенка. Кроме того, он предложил ограничить передвижения кавказцев, "оградив территорию Кавказа колючей проволокой", - говорится в сообщении Митрохина на официальном сайте партии "Яблоко". Политик также считает, что высказанные Жириновским "суждения" направлены на подрыв государственности России как многонациональной страны, а в конечном счете - на развал государства.

На это у Жириновского нашлось множество возражений. Претензии Митрохина он считает абсурдными, а в своих словах на передаче не видит ничего криминального. "Здесь Митрохин подтверждает то, что не является руководителем демократической партии. Он, наверное, не знает, что есть такое понятие, как свобода слова, и каждый гражданин имеет полное право высказывать свои суждения, предположения, давать оценки", - цитирует слова главы ЛДПР "Комсомольская правда". Кроме того Жириноский считает, что его свободное высказывание своей точки зрения - это еще не повод "бежать к следователю". "Если бы мы предложили закон уже принять, тогда еще можно было бы что-то обсуждать. Но в данном случае высказывается мнение", - сказал политик ИТАР-ТАСС.

Лидер ЛДПР заключил свой ответ главе "Яблока" язвительным замечанием: "Митрохину надо в школу пойти, пусть поучится. Он скучает, его забыли, и на моем имени ему хочется, чтобы о нем вспомнили. Пусть позабавится, ради Бога. Следственный комитет ему ответит отказом, ибо никакого состава преступления в высказываниях по любой теме нет", - передает ИТАР-ТАСС.
 
Bezdaty
Опубликовано 27-10-2013 18:57
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

Два

В Чечне члены ЛДПР закрыли местное отделение партии из-за высказываний Владимира Жириновского, который тот допустил в эфире программы «Поединок». Об этом 27 октября сообщает «Интерфакс».

«Это покушение на демократические принципы, которые лежат в основе российской государственности. В связи с этим мы заявляем о выходе из ЛДПР и прекращении деятельности этой партии на территории Чеченской республики», — говорится в заявлении членов отделения. Они призвали другие региональные отделения последовать их примеру, а граждан России — не голосовать за либерал-демократов.

Как пояснили, представители ЛДПР, они не могут состоять в партии, лидер которой «скомпрометировал себя как носитель фашистской идеологии». Также они отметили, что Жириновский «опустился до уровня идеологии Ку-клус-клана».
 
kosmodrom
Опубликовано 27-10-2013 22:19
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

По воровству в команде Навального, есть что сказать?
 
Bezdaty
Опубликовано 28-10-2013 06:10
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

Мне?
 
kosmodrom
Опубликовано 28-10-2013 06:17
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Не мне же? Ты же за Навального.
 
Bezdaty
Опубликовано 28-10-2013 20:57
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

kosmodrom написал:
... Ты же за Навального.

Не хочу бороться с твоими фантазиями (в т.ч. сексуальными)
Можно ссылку, где я за Навального?
А за гомиков?
Или наоборот Cool
 
Bezdaty
Опубликовано 29-10-2013 19:31
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

Оба-на!
Братьям Алексею и Олегу Навальным предъявлено окончательное обвинение в мошенничестве и легализации денежных средств по делу «Ив Роше».
Об этом сообщается во вторник на сайте Следственного комитета.
 
kosmodrom
Опубликовано 09-11-2013 01:56
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Нахожусь на Украине. Когда ехал, то думал, что их Рада за Евросоюз. Смотрим с родственниками лениво новости, драка в Верховной Раде, Партия Регионов (это типа нашей Единой России) не хочет в Евросоюз. Это подтверждают наблюдатели ЕС.
Наконец то дошло до Регионов (Януковича)! Должны же быть у них аналитики, просчитывающие ситуацию? Пусть шахматистов возьмут хотя бы.
Это же элементарно, что будет, если Янукович подпишет соглашение с Евросоюзом! Своему электорату предательство славян он не объяснит.
Далее происходит:
1. На ближайших парламентских выборах за Партию Регионов никто не голосует, они не попадают в Раду.
2. Их электорат размывается, часть уйдёт к коммунистам, часть к националистам, часть к оранжевым.
3. Оранжевые приходят к власти.
4. Юля становится Президентом Украины.
5. Юля сажает Януковича в тюрьму.
6. Евросоюз не будет защищать Януковича и говорить Юле: выпусти его, эти ребята известны своими двойными стандартами, клейма ставить негде.
7. Москва всё это время ограничит торговлю с Украиной и будет наблюдать в стороне, как Украина будет торговать с Европой, что она в Европу продаст.
 
Bezdaty
Опубликовано 14-12-2013 12:07
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

YouTube Video
 
Bezdaty
Опубликовано 14-12-2013 14:36
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

Мне раньше казалось такая праведная злость к людям, которые находятся на майдане, бывает только в дешевых пропагандистских брошюрках, сразу отправляемых в мусор, и плохих фильмах.
Кто-нибудь из противников майдана может членораздельно, без мата, радостных криков "хохлы, вам пи**ец" и хриплого шепота "низабудим-нипрастим" объяснить откуда такое неприятие? Я просто пытаюсь логику искренних защитников азарова, януковича и т.д.

Ненависть и отвращение все-таки разные чувства.
Политически небрезгливые вожди оппозиции беззастенчиво использующие для создания массовки и формирования ядра актива Майдана оголтелых националистов и ксенофобов сами по себе отвратны. Картинка с Майдана показывает, что и на трибуне, и в массе своей это собрание махровых неонацистов. Все эти кричалки типа Слава нации или Кто не скачет тот москаль (исправили после на гончирку, но с большим опозданием), все эти концерты йо**утого на всю голову Антина Мухарского и других, чуть менее хардкорных жлобов с гитарами, все эти бессмысленные и варварские сносы памятников Ленину или раскраска памятника арсенальскому рабочему в цвета УПА, весь этот характерный набор лозунгов, флагов, стереотипных фраз - всё это вместе создает впечатление шабаша полуфашистского необразованного и дикого кодла понаехавших за халявой гуцулов и примкнувших к ним долбо**ов.
При этом, почему-то впаривается идея, что эта праворадикальная мразь - это наш европейский выбор.
Простите, но всё вместе это просто отвратительно.
На фоне донецкого жлобья, которое хоть что-то умеет делать, хотя бы для того, что бы дерибанить, эти опущенные фрики выглядят ещё хуже.
Так что нет выборов из двух зол, а просто - "противвсих", бо новые мудаки скорее даже хуже предыдущих в своей всеядности, алчности и жажде любой ценой дорваться до кормушки.
А нормальным, умным, вежливым, современным, честным и работящим просто нет места в Украине.
Так сложилось, что жлобье за двадцать лет сожрало всё ценное, что здесь было или могло бы быть и теперь устроило унылый срач между Фирташем и Клюевым.
Не интересно. До п**ды чужие разборки.

С форума для забаненных...
Цензура моя Cool
 
Zunkor
Опубликовано 14-12-2013 22:50
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

kosmodrom написал:
Но украинским хлопцам проще чистить туалеты в Европе за небольшие деньги, чем добывать нефть и газ в России за нормальные деньги!

Сегодня прочитал анекдот в "Российской газете".

Если вы утверждаете, что первая рифма на слово "Европа", которая приходит вам в голову - "Пенелопа", значит, вы закомплексованный и неискренний человек.

Smile
Изменил(а) Zunkor, 14-12-2013 22:52
 
Bezdaty
Опубликовано 17-12-2013 02:14
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

s.pikabu.ru/post_img/2013/12/16/10/1387212953_265612915.jpg
 
Bezdaty
Опубликовано 06-01-2014 10:07
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

YouTube Video
 
Bezdaty
Опубликовано 10-01-2014 15:56
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

www.chesspro.ru/guestnew/upload/images/586593.jpg
 
Bezdaty
Опубликовано 26-01-2014 12:59
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

Иа на Глуме написал:
Янукович предложил Яценюку пост премьер-министра

fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1/1600995_268809393284311_757153608_n.jpg


Авторство замечательное, он типа за фотиком
 
Bezdaty
Опубликовано 27-01-2014 07:41
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

Ты меня не спровоцируешь Cool
Я ж не ФУНТик, алкогольный приход знаю - протрезвеешь, станет стыдно
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 8

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Odin 1 день
Zunkor 1 день
KERCH 6 дней
gladiator187 2 недели
Lois 3 недели
Alex Hard 4 недели
Merkury 4 недели
ZRS 5 недель
Kats 6 недель
Corsar 7 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,50 секунд 54,532,115 уникальных посетителей
;