Апрель 17 2024 00:08:01
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25312
InfinityChessTours 2016 26663
InfinityChessEngineG... 7180
Playchessenginegames... 11586
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Шахматные пираты... Кто они?
kosmodrom
Опубликовано 12-10-2013 20:49
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Олег, я не зарегён у пиратов, и меня не пускает к ним на сайт. А что там? Скопируй?
Сергей Землянов сегодня подтвердил репутацию непредсказуемого человека, вызвался играть в турнире сайта, и не пришёл! Так держать, Регулус!
 
KERCH
Опубликовано 12-10-2013 21:25
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 885
Зарегистрирован: 13.04.10

1.
Кевин пишет:
После того, как Иммортал оставил форум и шахматы, не оставив даже за собой контактной информации и не отвечая на сообщения, началась вакханалия. Да и форум скоро закрывается ввиду того, что хостинг давно уже не оплачен.
Всё это очень прискорбно.
2.
Originally Posted by Bullet View Post
Домен Immortalchess.net действует до февраля 2014 года, его то же нужно продлять?
ответ Кевина:
Видимо, да. Но для этого надо, скорее всего, непосредственно связываться владельцу сайта с владельцами хостинга, мы же сами ничего сделать не можем
 
Regulus
Опубликовано 12-10-2013 21:44
Международный гроссмейстер


Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 21.02.10

kosmodrom написал:
Олег, я не зарегён у пиратов, и меня не пускает к ним на сайт. А что там? Скопируй?
Сергей Землянов сегодня подтвердил репутацию непредсказуемого человека, вызвался играть в турнире сайта, и не пришёл! Так держать, Регулус!


Юра, прошу прощения, но слетела система и я похерил Гудини 3 рабочий и оболочку ДипФриц13 лицензионную! Вроде восстановил, поствил пиратский гудок, так он таблицы Налимова не поддерживает! Без таблиц я лечу всем в одну калитку!
 
Icy
Опубликовано 15-11-2013 16:25
Аватар пользователя

КМС


Сообщений: 205
Зарегистрирован: 01.07.13

Regulus, добрый день.
Вопрос вам: почему вы считаете "мутной" историю с Имморталом?
Насколько я знаю, Иммортал больше пяти лет развивал русскоязычное коммьюнити по электронным шахматам. Сильно вряд ли, что у него был план "собрать баксов" и тихонько уйти.
Что даёт вам основания подозревать Иммортала в нечистоплотности?
 
PozitiFF_Chess
Опубликовано 16-11-2013 14:45
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 341
Зарегистрирован: 18.06.13

Айси, такая умная, а такая наивная...

Вы так наивны, так умны

Да миллион причин быть могло. Первая, что приходит на ум - надоело вкладывать свое время бесплатно. Захотелось вознаграждения. Была выдумана история с сыном. На общедоступных фотках видно только маму с ребенком. Ребенку лет 5 не меньше.

Никто о ребенке не знал, кто общался с Имморталом, до темы со сборами.

После сборов, Иммортал просто пропал. Ни общедоступной информации о сыне, как проходят операции, как проходит восстановление. Ничего. Никакой реакции. Как-будто не люди ему помогали, а он просто деньги на дороге нашел. Ведь суть благотворительности в том, чтобы люди понимали, что делают благое дело. И им важно знать, что ребенок жив-здоров... А тут вообще тишина. Отношение к благотворителям совершенно непонятное.

Да - Слава работал, но во-первых это было его хобби, как мое хобби, хобби того же Кевина, хобби Телепата. И т.д. Хобби - это то, что приносит удовольствие и не приносит денег. Чтобы было понятно.

Когда начались поборы - лично мне стало противно. Когда психа Регулуса, кроющего матом всех подряд, на форуме держали из-за бабок - тоже было противно. Но народ кидает деньгами, творит добро, благодарит... Народу это главное. А деньги сначала были копеечные, а потом переросли уже в серьезное подспорье....

В кулуарах мало кто верит в историю с больным сыном, Айси, поверьте. Многие считают, что все куда банальнее.
Изменил(а) PozitiFF_Chess, 16-11-2013 14:46
 
Bezdaty
Опубликовано 16-11-2013 18:50
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

*HELP*
Всё-таки я талантлифф...
Изменил(а) Bezdaty, 16-11-2013 18:54
 
Bezdaty
Опубликовано 16-11-2013 18:55
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

YouTube Video
 
PozitiFF_Chess
Опубликовано 16-11-2013 20:22
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 341
Зарегистрирован: 18.06.13

Че натворил снова?
 
Icy
Опубликовано 17-11-2013 12:16
Аватар пользователя

КМС


Сообщений: 205
Зарегистрирован: 01.07.13

PozitiFF_Chess, не очень логично, имея достаточно крупный форум, взять единовременно тысяч десять (вряд ли все пожертвования составили больше) и уйти. На рекламе и ежегодных сборах на хостинг Иммортал мог заработать значительно больше.
Молчание может быть обусловлено чем угодно. Разочарование в форуме, неудачная операция (надеюсь, это не так), отсутствие желания распространяться о своей личной жизни.
По сути, не очень хорошо только одно - Иммортал не назначил своего преемника, поэтому была некоторая неразбериха. Летом народ определился с администратором.
Собственно, я не вижу причин пытаться видеть человека хуже, чем он может быть. Если кому-то было жалко пересылать деньги, просто нечего было это делать. Телемостов и фотографий в обмен никто не обещал.
Изменил(а) Icy, 17-11-2013 12:17
 
kosmodrom
Опубликовано 17-11-2013 13:53
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Icy написал:
PozitiFF_Chess, не очень логично, имея достаточно крупный форум, взять единовременно тысяч десять (вряд ли все пожертвования составили больше) и уйти. На рекламе и ежегодных сборах на хостинг Иммортал мог заработать значительно больше.

Если кому-то было жалко пересылать деньги, просто нечего было это делать. Телемостов и фотографий в обмен никто не обещал.


1. Если речь идёт о долларах, то чтобы заработать на рекламе 10 тыс. у.е, для сайта Мортала потребуется лет 10. Рекламу то они как раз и не ставят, а попрошайничают постоянно. Их сайт на рекламе мог бы окупить хостинг и остались бы деньги на призовые турниры, а они попрошайничают.
2. На Западе принято отчитываться, если собираешь деньги. У нас всё по-человечески, ребёнку помогаем, доброе дело, так что с ребёнком, Слава? Может ещё деньги нужны? Тогда и я растрогался, кинул с доходов от рекламы сайта 15 баксов, сколько было на яндекс-деньгах.
 
PozitiFF_Chess
Опубликовано 17-11-2013 18:51
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 341
Зарегистрирован: 18.06.13

Айси, я знал Иммортала только с положительной стороны. Увлеченный, преданный любимому делу человек. Мы по нескольку часов могли с ним обсуждать по скайпу вещи, касаемо форума.

Но он тоже человек. И, собственно, свои догадки я никому и не навязываю. Догадки могут быть вызваны чем угодно... Но Славу я как не идеализирую, так и не считаю подлецом. Простой человек. Открыл форум, который ему надоел через время. Он его бросил, фактически на произвол судьбы. Ильдар мне сказал, что все деньги со счетов, которые были собраны на форум, тоже ушли бесследно. А там и на турнир форума были средства заложены. И на три года оплаты хостинга хватало.

Это деньги, которые собирались не на благотворительность, а на форум.

Впрочем, если я окажусь не прав в своих догадках, то я мудак, швыряйте в меня камнями, я привык.

Заработать на шахматном форуме - это утопия, конечно. Когда высказывались такие мысли - я первый выступал, чтобы прекратить это. А когда поборы начались - стало все это уже дурно попахивать. У нас со Славой тоже были на этот счет стычки.

35 баксов за форум... Это смех. Извините меня, конечно. Я не зарабатываю миллионы, но для меня это смешные деньги, если для меня это важное вложение. А там 4 человека в администрации. 35 делим на 4. Получаем 9. 9 баксов, чтобы содержать такую махину. Ну смешно же.

Они за день собрали 6300 рублей. В России такие зарплаты бывают, я слышал. Это за день. Ильдар втирает, что все пойдет на оплату. Типа кидайте бабосы и дальше. Верьте мне... Мессия, блин.

Я никому не доверяю, и вообще я урод, но как же народ любит развешивать уши для чужой лапши. Поразительно просто. Может сейчас Ильдар и реально верит в эти свои обещания, но пройдет время, все снова перессорятся, и где будет тот Ильдар? Я ему уже намекнул, что подобные сборы на варезном форуме - это статья. Он смеется... А через время его как и Иммортала днем с огнем не сыщешь.

Я не предлагаю выхода? Я предложил выход. Отдать доступы мне. Во-первых я технически достаточно подкован, чтобы самостоятельно разобраться с движком форума и исправить то, что там уже сломалось, во-вторых - я достаточно предан, как это ни странно звучит, самому форуму. Дофига своих сил вложил. Это не пустой звук. В-третьих - мне нужен этот хостинг. И у меня там уже своя игровая площадка. И я не хочу переносить ее, это риски дополнительные.

Но они будут кричать, что я враг, и будут проводить поборы. Это их стратегия... Сколько это продлится - я не знаю. Может пол-года, может год. Но эта система никак не вечна.
Изменил(а) PozitiFF_Chess, 17-11-2013 18:59
 
Icy
Опубликовано 18-11-2013 17:35
Аватар пользователя

КМС


Сообщений: 205
Зарегистрирован: 01.07.13

Находясь в области предположений, можно придумать всё, что угодно. Я не располагаю достаточными данными, позволяющими считать Иммортала не совсем честным человеком, поэтому... не будем развивать тему.
Мой вопрос Регулусу вызван тем, что я не понимаю, чего хотели люди. Получить деньги назад? Получать ежемесячные отчёты с фоточками? Ни того, ни другого не обещалось.

К более реальному. Если я правильно понимаю, то платить нужно за
1. Доменное имя,
2. Хостинг,
3. Движок (я так понимаю, коммерческий движок тоже нужно проплачивать раз в год).
Я вот не могу оценить, сколько стоит хостинг для такого форума в год. Не исключаю, что тысяч десять. Поэтому, откуда вы взяли 35 долларов, не совсем ясно.

Подождите-ка, PozitiFF_Chess. Вы хотели, чтобы люди, которых вы тут... ну давайте будем выражаться по-детски, называли нехорошими словами, добровольно отдали вам админку? Зачем им это?

P. S. Верно ли, что на главной Имморталчесса я видела рекламу Яндекс.Директ?
 
PozitiFF_Chess
Опубликовано 18-11-2013 18:52
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 341
Зарегистрирован: 18.06.13

Ок, развивать тему не будем. Вы задали вопрос Регулусу, я ответил.

Платить нужно только за хостинг и доменное имя. За движок форума не знаю, рассчитались или нет с вБуллетин, но это разовая плата в любом случае. Основная трата - хостинг. Была названа сумма 35 долларов США в месяц. Ее собирают.

На счет детских слов. Айси, я объясню мотивы своих действий. Естественно, я как и Вы, отлично понимаю, что никаких доступов к админке ни под каким видом передавать мне не будут. Ну если только Ильдару окончательно все не надоест, и он махнет рукой нафиг на все это. Но и в этом случае он скорее Вам передаст доступы в ПУ, чем мне.

Но мои слова можно расценивать как давление. Теперь так просто под шумок собрать деньги в несколько раз превышающие долг, не получится. Народ начнет думать. Хоть думать он и не привык.

Меня ситуация вокруг форума огорчает, и я не считаю, что он протянет еще долго. Там, где начинается крахоборство - плодотворная работа заканчивается... И, скажите откровенно, Айси, давно вы там видели новые движки? Я просто не захожу в раздел, где качают. Но темы с гудинями и стокфишами вроде уже давненько не обновляются. Мои догадки верны или я вижу то, чего нет?

На счет директа не знаю. Но если и доходы от него получать, то оплата форума вообще будет стоить копейки админам. Но поборы проводятся все равно.
Изменил(а) PozitiFF_Chess, 18-11-2013 18:53
 
Regulus
Опубликовано 18-11-2013 21:20
Международный гроссмейстер


Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 21.02.10

Icy, привет!
Я бы с радостью ответил вам, но не здесь. Товарищи ПозитиФФ и Бездатый будет меня материть тут и крыть каждое мое сообщение?! Так дело не пойдет. Я готов вести дискуссию, но только в нормальных языковых рамках.
 
kosmodrom
Опубликовано 18-11-2013 21:59
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Ева, Icy, платится за хостинг (наличие сайта на компьютере хостера) и домен. За движок сайта единоразово. Многие хостинги не берут плату за домен, если работаешь с ними, вот наш хостер например. А так, примерная плата за домен- 500 руб, или 16 долларов. Плата за хостинг зависит от величины сайта. Вот этот сайт, хоть людей мало, но по величине гораздо больше пиратского, у нас на хостинге более 10 Гб файлов лежит, наших файлов, не на файлообменнике лежит, а именно у хостера на компьютере. 35 у.е в месяц- это много! Это очень много! Для московского хостинга (у пиратов московский хостинг) это чудовищно много! Бред какой то. Я вот плачу за 5 сайтов, которых у меня нет, за 12 Гб дискового пространства на эти сайты (это основные траты), за нагрузку процессора хостера 5% (стоит движок игры в шахматы онлайн, вот он и грузит процессор хостинга). В общем, я за всё это плачу чуть более 100 у.е в год! При этом мне хостинг присвоил голден-вип-аккаунт, который расширяет возможности на 25%. А чтобы на московском хостинге платили 35 у.е в месяц- такого не слышал никогда, это чушь какая то! Это должен быть сайт со своими файлами на 100 Гб и с загрузкой процессора процентов 50, количество посетителей не имеет значения. Не, ну я поиграюсь на хостинге, посмотрю, что можно сделать на 35 у.е в месяц, но это совершенно чудовищная сумма.
Серёга, Regulus, не бойся, никто тебя материть не будет, пиши, что хочешь. Я вот Бездатого терплю сколько времени, а ты по сравнению с ним вообще ангел!
Изменил(а) kosmodrom, 18-11-2013 22:00
 
Regulus
Опубликовано 18-11-2013 22:25
Международный гроссмейстер


Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 21.02.10

kosmodrom, Юра, хорошо.

Regulus, добрый день.
Вопрос вам: почему вы считаете "мутной" историю с Имморталом?
Насколько я знаю, Иммортал больше пяти лет развивал русскоязычное коммьюнити по электронным шахматам. Сильно вряд ли, что у него был план "собрать баксов" и тихонько уйти.
Что даёт вам основания подозревать Иммортала в нечистоплотности?


Icy, я знал Иммортала достаточно хорошо. Более 5 лет как мы были знакомы и он не раз меня выручал. Он выглядел очень порядочным человеком и умел находить контакты с людьми, у которых непростой характер. История мутная, потому что непонятно мне, что произошло в итоге: или у Славы очень уважительная причина, по которой он пропал, или он просто "кинул" всех на деньги. Началась эта история с ...меня, как ни странно! Я никому не рассказывал, вот расскажу Вам. Я общался с Имморталом по скайпу, как раз до того момента, когда начался сбор средств на благотворительность. Дело было так: Иммортал сказал мне, что он уже давно встречается с девушкой, которую сильно полюбил и он хочет с ней оформить отношения и создать семью. Далее, он сказал .что у этой девушки больной хронически ребенок и ему нужно сделать сложную операцию, чтобы помочь ему. Слава сказал, что у него нет средств и я ему сам предложил как вариант обратиться за помощью к форумчанам. Слава отказывался, говоря ,что ему неудобно, а я не настаивал. Потом, он все-таки решился обратиться к форуму за помощью. Так были собраны немалые средства, особенно в англоязычной секции пиратского форума. Но, то что произошло дальше, у многих вызывает недоумение...Иммортал бесследно исчез! Ничего не ясно о судьбе ребенка, а также он не оставил после себя преемника. При этом, мне доподлинно известно, что он жив, по крайней мере, два месяца назад он вышел в скайп и ответил мне , что занят. Далее опять исчез. Мутная история потому что, кидок с собиранием денег в интернете якобы на благое дело, очень популярен в Интернете. С другой стороны, Слава зарекомендовал себя честным и порядочным человеком, поэтому хочется верить, что "кидка" как такого не было, а была серьезная причина уйти с форума...
Теперь стоят 2 огромные проблемы перед администрацией пиратского форума: 1. Нужен техадмин. 2. Финансовая. Финал чемпионата форума стартовал. Что делать с обещанными призами? *DONT_KNOW*
Изменил(а) Regulus, 18-11-2013 22:32
 
PozitiFF_Chess
Опубликовано 18-11-2013 23:46
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 341
Зарегистрирован: 18.06.13

Юра, там крутой восьмиядерный ВДС, он стоит таких денег. И нагрузка не в пример здешней. Но все равно - это деньги, которые можно потянуть. Сейчас все эти услуги стремительно дешевеют. Поборы проводить - это в любом случае, совершенно необязательно. Мне мотивация Ильдара не ясна.

Регулус, про девушку, у которой больной ребенок - было моей основной версией. Но это не мог быть родной сын Славы. Никак не мог. Не было у него детей. Если решил помочь бескорыстно девушке - то конечно респект.

Но почему пропал. Вот что непонятно совершенно. Может, как это обычно в таких случаях бывает, девушка оказалась такая... Надавила на жалость, прикинулась беззащитной - забрала бабосы, сделала мужика виноватым во всех своих бедах и вильнула хвостом. А Имморталу признаваться стыдно, что никакого ребенка и нет... Если вернется - спрашивать начнут, доставать. В общем, много здесь версий. Одно ясно лично мне - что ребенок не его. И вот ты это подтвердил.
Изменил(а) PozitiFF_Chess, 18-11-2013 23:48
 
PozitiFF_Chess
Опубликовано 19-11-2013 00:36
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 341
Зарегистрирован: 18.06.13

На счет вопросов Регулуса. Там вообще вменяемый админ нужен. Кевин и Ильдар остались... Те другие два. Великий и Незаметный Банкусс, которому все до балды. И Телепат. Это вообще несерьезно.

Кевин в айфоны когда наиграется - форума уже не будет. А Ильдару нафиг не надо это тянуть.

Плачевное состояние там. И что очень странно - в такой ситуации поборы. Скиньте Кевину на 5S лучше ))
 
kosmodrom
Опубликовано 19-11-2013 01:34
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Стас, я не понял про восьмиядерный ВДС. Это о чём? *DONT_KNOW*
 
PozitiFF_Chess
Опубликовано 19-11-2013 01:56
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 341
Зарегистрирован: 18.06.13

У них восьмиядерный ксеон, Иммортал очень хвастался. Хотя может уже и не он.
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 5

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor 1 день
KERCH 3 дня
gladiator187 2 недели
Lois 3 недели
Alex Hard 4 недели
Merkury 4 недели
ZRS 4 недели
Kats 5 недель
Corsar 6 недель
CMEPT613 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,51 секунд 54,455,403 уникальных посетителей
;