Апрель 19 2024 10:57:59
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25397
InfinityChessTours 2016 26756
InfinityChessEngineG... 7239
Playchessenginegames... 11672
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Тема для оффтопа
Icy
Опубликовано 31-07-2013 17:37
Аватар пользователя

КМС


Сообщений: 205
Зарегистрирован: 01.07.13

Да, увы, не хочу. До тех пор, пока не будут соблюдаться элементарные права пользователей, здесь я писать не буду.
Всего доброго, спасибо за беседу. :-)
 
kosmodrom
Опубликовано 31-07-2013 19:29
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

PozitiFF_Chess написал:
Может, как говорят в Одессе, я тихо спрашиваю?


Просто посмотри на ситуацию под другим боком. Ей-богу - сейчас три человека (Айси, Фрукт и я) откровенно ржут над ситуацией


Посмотрел под другим боком. Что то не видно "ржущих" Фрукта и Айси. А что я такого сделал? *DONT_KNOW* Ну поменял логин Фрукту на более креативный, я учусь, ребята, у вас креативности. Мне его логин нравится, я тоже буду креативным.

PozitiFF_Chess написал:
Юра, верни Фрукту ник!

Что это за детский сад? Как теперь я могу быть уверен, что мне на лбу (в логине) не напишут какую-нибудь гадость?? Вот я вдруг возьму и сорвусь на тебя!


Срывайся. Тебе, чтобы поменяли логин, нужно как Фрукту, с упорством, достойным лучшего применения, много месяцев быть "креативным". Ты так долго не сможешь быть "креативным", никто, кроме Фрукта не сможет. Smile
 
kosmodrom
Опубликовано 31-07-2013 20:45
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Icy написал:
Танцуем от стула.

Метод аналогии: метод умозаключения следующего характера:

Про предмет М можно сказать, что он A и Б,
Про предмет Н можно сказать, что он А.
Вероятно, про Н можно сказать, что он Б.

Это формулу можно перекручивать.

Иисус говорит: Царствие Небесное (М) подобно А, Б, В, ... . Поскольку он и только он является в контексте Евангелия единственным источником стопроцентно правдиво информации об М, это вряд ли метод аналогии. Иисус ничего не доказывает. Он говорит: есть М (о доказательствах этого утверждения мы сейчас не говорим), и в нём есть правила, подобные приведённому мной.


Хм... Бездатый, когда нечего возразить, притворяется шлангом, а Иси пытается подвести научную основу под все вопросы. Проще говоря- один включает дурака, другая- включает интеллект. Smile Забавно, что вопросы веры пытаются объяснить математикой. Сразу вспомнился математический анекдот:
"Вчера после трудовой недели купил банку пива на дорогу домой дождался автобуса, зашел и сел за двумя девушками, и услышал:
- А что у вас там с Димкой?
- Да расстались мы. Козёл он.
- Так в чём дело-то?!
- В общем смотри. Дэу Матиз стоит 170 тысяч. Ну это простая, а мне нужно немного наворотов. Ну это уже 200 штук. Он получает 20-22 в месяц, то есть, если по 18-19 в месяц платить, то примерно за год рассчитаемся. Ну там с каждой зарплаты ему по 1-1,5 штуки на обеды, курить он наверно бросит, жить мы будем у моей мамы. Как тебе расклад?
- Да всё отлично. Ведь может даже больше зарабатывает, только тебе не говорит.
- Ну вот, а мне он сказал: "Пошла ты в жопу со своей арифметикой".

Icy написал:
Да, увы, не хочу. До тех пор, пока не будут соблюдаться элементарные права пользователей, здесь я писать не буду.
Всего доброго, спасибо за беседу. :-)


Ева вроде больше писала, или мне показалось? Никто ничего не удалял?
Ева, вот именно, что пользователи имеют право не смотреть (не читать) то, что им не нравится. Ну вот не нравится мне на шахматном сайте смотреть фотографии целующихся президентов, смотреть видео, где мужчина одет в женское бельё, читать каждый день оскорбления и прочую мерзость. Если бы я это увидел на другом сайте, то мгновенно закрыл бы страницу и больше никогда на тот сайт не пришёл, но здесь не могу, ибо я админ, вынужден как то на это всё реагировать. Любой нормальный человек понимает, что это мерзость, если непонятно, то это вопросы воспитания или похода к доктору.
Ева, сайт шахматный, примерно 150-200 человек в сутки приходит, что они видят? "Контент" Бездатого? Ну несерьёзно это и стыдно (лично мне).
Ева, у твоего приду..., тьфу, подзащитного много энергии, вот давай его энергию приспособим в мирных целях? Что я предлагаю:
1. Пусть удаляет свои сообщения с оскорблениями, с рекламой гомосятины и прочей мерзостью. Умеет гадить- пусть умеет за собой подтирать.
1.1 Как вариант- удаляю ему логин со всеми сообщениями.
2. Пусть занимается новостями, рассказывает о шахматных событиях в мире. Например: там то проходит турнир, результаты тура такие то, лидирует тот то. Можно вставить интересную партию, я надеюсь, что скоро мы со Стасом сделаем так, что можно будет вставлять pgn в сообщения форума.
2.1 Отправляет новость через меню "добавить новость" и открывает соответствующую тему о турнире на форуме.
2.2 Крайне важно- никаких сообщений от Бездатого, лучше копипаст. Иначе он в тему о шахматах опять гомосятину приплетёт, у него это отлично получается.
3. Если будет получаться у него, то дадим ему админа, пусть самостоятельно добавляет новости, будут ему ещё серийники для плейчесса.
3.1. Крайне важно- в случае возврата к хамству, оскорблениям людей и мерзости в сообщениях его логин будет блокирован без предупреждений.
4. Ева, на других форумах, за то, что он наделал здесь, его бы блокировали навечно, я предлагаю нормальный вариант, куда приспособить его буйную энергию на благо любителей шахмат. Проще говоря- пробую в очередной раз сделать из Бездатого конфету.
5. Ева, передай это своему ..... Бездатому.
5.1. Ева, писать здесь, на другом форуме, или на заборе- твоё личное дело. Здесь тирания и кровавая гэбня, админов матерят и это сходит с рук, а ещё серийные номера раздают, конечно, здесь не стоит ничего писать.
 
Zunkor
Опубликовано 31-07-2013 22:25
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Юра, Бездатого можно забанить на месяц, два, три или навечно, но логин я бы все-таки вернул изначальный.
Заниматься новостями и рассказывать о шахматных событиях в мире он вряд ли будет, хотя, если какой-то шахматист напьётся и уснёт во время партии или подерётся с судьёй или соперником, он это обязательно расскажет! Smile
 
kosmodrom
Опубликовано 31-07-2013 22:33
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Пусть он или Ева ответят чего-нибудь. Smile
 
PozitiFF_Chess
Опубликовано 31-07-2013 23:28
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 341
Зарегистрирован: 18.06.13

Юра, не нужно отдавать серийные номера, если потом ты их при любой возможности вспоминаешь. Делаешь добро - бросай его в воду! Зункор тебе расскажет, как надо. Он, я так понимаю, что-то вроде местного проповедника Smile

Вообще, Айси с Фруктом ушли - а это верный знак того, что и я уйду.

Моя деятельность в теме "Шахматные пираты, кто они?" уже не такая бурная. Точки над i расставлены в общем. Добавить там мало чего.

С Фруктом отношения вроде прояснили. С Айси тоже прояснили.

Спасибо этому форуму за некоторую полезную пищу для размышлений. Передайте Фрукту и Еве, если вдруг вернутся, что они последние из могикан, ради которых я еще пишу на шахматных форумах... Увы, дурная привычка постепенно сходит на нет. Скучно и бессмысленно это.
 
kosmodrom
Опубликовано 01-08-2013 06:32
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Стас, пиши не пиши, есть одно дело по твоему профилю- поставить на сайт шахматный плагин, возможно форум немного апгрейдить.
 
PozitiFF_Chess
Опубликовано 01-08-2013 07:30
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 341
Зарегистрирован: 18.06.13

Давай я поставлю тебе этот плагин, только потом не буду вспоминать об этом на каждом шагу.

Доступы дай.
 
PozitiFF_Chess
Опубликовано 01-08-2013 21:03
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 341
Зарегистрирован: 18.06.13

Снова Юра проигнорировал мою реакцию на просьбу о помощи. И это не первый раз уже.

Как бы - сначала пытается показать, что я ничем неинтересен, кроме как в роли настраивателя его форума. А когда я говорю "ну, давай уже, помогу" - так сразу щеки надувает. Мол, как же это так - помощь окажут, а я должен окажусь... Тут 100 раз надо подумать. И думает без конца и края. Как буриданов осел.

И вообще - люди здесь не пишут не из-за Фрукта, люди здесь не пишут из-за тебя, Юра. К сожалению, милые шалости Фрукта ничто по сравнению с тем, что ты чудил под мухой одно время.

Верю, что пить ты стал меньше. Но вот как вспомню... Такое ведь не забывается. Ты и сам понимаешь. И репутация в шахрунете у тебя совсем не кристальная. И форум этот не из-за Фрукта не посещают, а потому что с тобой не так много людей хотят связываться.

Это я тебе как доморощенный психолог скажу - перекладываешь ответственность за безлюдность на форуме на почти безобидного Фрукта. Хотя сам все прекрасно понимаешь...

Точно также и Кевин - искал на ком выместить стыд за свои комплексы, точно также и ты - просто не хочешь перед другими признавать, что Фрукт к посещаемости форума имеет уж очень опосредованное отношение.

Он привел к тебе минимум двух человек. Айси и меня. А это 50% посещаемости. Вот сейчас они уйдут. И что останется? Двое в лодке, да раз в месяц заходящие залетные... Ах да - еще "брат" Кевина... И тебе именно это нужно? Если да - вопросов не имею.
Изменил(а) PozitiFF_Chess, 01-08-2013 21:05
 
kosmodrom
Опубликовано 01-08-2013 21:30
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Стас, ты абсолютно всё неправильно пишешь. Smile
1. По плагину. Я же писал, что сработаем вместе, когда прилечу в Москву, с 7 августа. Ты забыл? Не могу я тебе сайт дать одному, движок капризный, я на днях едва сайт не положил (экспериментировал, исчезла база юзеров), но восстановил.
2. По времени. Два часа назад я приехал с работы, за это время написал два сообщения в закрытом разделе анализа, сделал ход на ИКЧФ в турнире серверов. Ты думаешь легко ходы на понимание (не на счёт, там на счёте бред идёт) делать на ИКЧФ? Начал осмысливать ещё одну партию на ИКЧФ, увидел твоё сообщение, отвечаю на него, забираю время у анализа.
3. Я даже в хлам пьяный не буду писать про гомосятину, что делает Бездатый. Так что не надо рассказывать про его "милые шалости", шёл бы он на ... так "шалить".
4. Пить я стал больше. Smile На репутацию мне начихать, лишь бы вы в школе хорошо учились.
5. Стас, хватит о Бездатом, посещаемости и прочей лабуде! У меня всё нормально. Нужен только шахматный плагин для сайта, вот я 6 августа прилечу домой, позвоню или напишу тебе, обсудим. А пока у меня нет времени и желания заниматься сайтом, часов через 9 снова на работу, ещё нужно душ принять и попробовать выспаться.
 
PozitiFF_Chess
Опубликовано 01-08-2013 21:45
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 341
Зарегистрирован: 18.06.13

когда прилечу в Москву, с 7 августа.


вот я 6 августа прилечу домой


Ладно. Прилети уж когда-нибудь Сделаю тебе плагин, просто хотя бы за то, что предложил мне свой хостинг под зону (идея была аховая, но само предложение я оценил, спасибо).
 
kosmodrom
Опубликовано 01-08-2013 21:48
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Zunkor написал:
но логин я бы все-таки вернул изначальный.

Витя, вернём, если будет сотрудничать. Смена логина на него подействовала, нашёл я на него методы. Smile А то человеческие слова на него не действуют, маты тоже, он только больше гадит от этого. Или удалю ему этот логин, правда тема о пиратах исчезнет, ну да и ладно.

PozitiFF_Chess написал:
Юра, не нужно отдавать серийные номера, если потом ты их при любой возможности вспоминаешь.

Стас, да мало ли что я делаю, но молчу. А Бездатому напоминаю о том, что пусть найдёт себе сайт, где за его словесный понос ему хоть гвоздь ржавый дадут.
Стас, немного уже напрягает, что ты постоянно меня в чём то обвиняешь, что не соответствует действительности.
 
PozitiFF_Chess
Опубликовано 01-08-2013 21:55
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 341
Зарегистрирован: 18.06.13

Я не обвиняю ни в чем. Я комментирую ситуацию.

И вообще - я человек-плагиндляфорума. blush_ Так что не обращай на меня внимания.
 
kosmodrom
Опубликовано 01-08-2013 21:58
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

PozitiFF_Chess написал:
когда прилечу в Москву, с 7 августа.


вот я 6 августа прилечу домой


Ладно. Прилети уж когда-нибудь Сделаю тебе плагин, просто хотя бы за то, что предложил мне свой хостинг под зону (идея была аховая, но само предложение я оценил, спасибо).

Прилечу в Домодедово 6 августа, примерно в 21-00. Примерно в 23-00 буду дома, ещё нужно будет кинуть денег на интернет и сходить в магазин купить еды. Ну и нужен мне этот плагин 6 августа в 23-30? Поэтому 7 августа- день для хлопот. И плагин ты поставишь только за деньги, бесплатно не буду сотрудничать. Smile
А чего с хостингом идея аховая? Нормальная идея. Я вот недавно сайт завалил, позвонил хостеру- отбэкапили. Свой хостинг- круто.
 
kosmodrom
Опубликовано 01-08-2013 22:15
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

PozitiFF_Chess написал:

И вообще - я человек-плагиндляфорума. blush_

Да ты что? Ты же давний мой знакомый (и Вити Зункора)! Мало людей осталось, кто помнит форумы Владивостока и сайт Славика на народе. Smile
 
PozitiFF_Chess
Опубликовано 01-08-2013 23:03
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 341
Зарегистрирован: 18.06.13

kosmodrom написал:

А чего с хостингом идея аховая? Нормальная идея. Я вот недавно сайт завалил, позвонил хостеру- отбэкапили. Свой хостинг- круто.


Игровая зона - политическое оружие. Пока я еще не наигрался в эту политику.
 
Zunkor
Опубликовано 02-08-2013 00:30
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

kosmodrom написал:
Zunkor написал:
но логин я бы все-таки вернул изначальный.

Витя, вернём, если будет сотрудничать. Смена логина на него подействовала, нашёл я на него методы. Smile А то человеческие слова на него не действуют, маты тоже, он только больше гадит от этого. Или удалю ему этот логин, правда тема о пиратах исчезнет, ну да и ладно.

1. Методы воздействия на Бездатого можно было найти вполне законные. Изменять логины пользователю - это играть с нарушением правил. Я имею в виду общепринятые правила поведения на форумах.
Если кто-то играет с нарушением правил, надо привлечь его к ответственности и наказать законными методами, а ты сам стал играть с нарушением правил. Бесконечные публичные оскорбления - это безобразие, которое надо было сразу пресечь, а ты сам начал оскорблять.
2. Я тебя совершенно не понимаю. Если бы меня кто-то оскорбил бесчисленное количество раз и если бы я написал то, что ты многократно писал о Бездатом, ни о каком сотрудничестве я бы, даже, и не думал. Надо сначала наладить нормальное общение, а потом предлагать сотрудничество, если все взаимные обиды и претензии ушли в прошлое.
3. Объясни мне, зачем удалять логин пользователю, который написал около 800 сообщений? Можно забанить навечно, но зачем удалять? Если не нравятся какие-то сообщения, можно их удалить.
После удаления логина пропадёт тема о пиратах, тебе, наверное, на это наплевать, но я, и не только я, писали там не ради развлечения. Кроме этого, в других темах, после удаления логина со всеми его сообщениями нарушается логика общения, получается черти что! Я в прошлый раз, после удаления логинов Бездатого, примерно полмесяца приводил темы в порядок.
 
PozitiFF_Chess
Опубликовано 02-08-2013 16:38
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 341
Зарегистрирован: 18.06.13

Тема о пиратах не пропадет, пока я здесь Smile

Впрочем, как я уже говорил, то, что я здесь - это не на постоянной основе.
 
kosmodrom
Опубликовано 02-08-2013 21:03
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Витя, долго рассказывать, Бездатый асоциальный тип, я его пытаюсь вернуть к социальной жизни, чтобы польза была от него людям, энергии много, пусть про новости шахмат рассказывает. Smile
 
Zunkor
Опубликовано 02-08-2013 22:44
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

kosmodrom написал:
Витя, долго рассказывать, Бездатый асоциальный тип, я его пытаюсь вернуть к социальной жизни, чтобы польза была от него людям, энергии много, пусть про новости шахмат рассказывает. Smile

Хочешь перевоспитать человека которому больше 45 лет? Smile
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 7

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Odin07:56:18
Zunkor08:22:56
KERCH 5 дней
gladiator187 2 недели
Lois 3 недели
Alex Hard 4 недели
Merkury 4 недели
ZRS 4 недели
Kats 6 недель
Corsar 7 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,43 секунд 54,514,511 уникальных посетителей
;