Геи полюбили Навального

Близятся выборы мэра российской столицы. Среди претендентов на пост московского главы значится и фамилия Алексея Навального. Оппозиционный кандидат уже заручился поддержкой гей-сообщества.

Члены ЛГБТ-сообщества были бы рады видеть именно Навального в качестве мэра Москвы. Это показал опрос, проведенный на сайте gay.ru. Автор проекта "РосПил" уверенно обогнал всех остальных кандидатов, набрав почти 70 процентов голосов. Он оставил далеко позади и исполняющего обязанности мэра Собянина, и Сергея Митрохина, и кандидатов от КПРФ и ЛДПР.

Навальный вызвал симпатии гомосексуалистов своим лояльным отношением к гей-парадам. В свете нашумевшего законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма у представителей ЛГБТ-сообщества остается все меньше защитников. Навальный, пожалуй, единственный, кто понимает проблемы геев. Буквально на днях он заявлял, что необходимо обеспечить безопасность лиц нетрадиционной ориентации, учитывая консервативный настрой населения.

Алексей Навальный также напомнил, что гей-парады проводятся и в Иерусалиме - священном для христиан городе. Это уточнение вызвало особое одобрение гей-сообщества.

До выборов осталось чуть меньше трех месяцев, а Навальный уже успел заручиться поддержкой сексуальных меньшинств. Кто еще поддержит оппозиционного кандидата на пост мэра Москвы?