Рейтинг@Mail.ru
Суд вынес приговор директору парка львов "Тайган" - РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Суд вынес приговор директору парка львов "Тайган"

Суд в Крыму приговорил директора парка львов "Тайган" к двум годам и трем месяцам колонии

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл - РИА Новости. Белогорский районный суд Крыма вынес приговор по уголовному делу в отношении учредителя и директора одного из парков полуострова, приговорив его к двум годам и трем месяцам колонии после того, как тигр откусил малышу палец, сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
В сентябре 2021 года на территории парка львов "Тайган" женщина, держа на руках своего годовалого ребенка, подошла близко к сетке вольера, в результате чего тигр откусил часть большого пальца левой руки малышу, "что повлекло его полную ампутацию". Было заведено уголовное дело в отношении директора парка.
"Он (учредитель парка) признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к двум годам трем месяцам лишения свободы со штрафом в размере 255 тысяч рублей. Местом отбывания наказания определена исправительная колония общего режима", - говорится в сообщении прокуратуры.
Суд установил, что подсудимый, являясь директором парка, оказывал услугу по демонстрации диких животных посетителям с установленными отжимными барьерами к вольерам на небезопасном расстоянии, тем самым создав реальную угрозу жизни и здоровью людей.
Осужденный лишен права занимать определенные должности на два года. Приговор в законную силу не вступил.
Решением суда с подсудимого в пользу малолетнего потерпевшего была взыскана компенсация морального вреда в размере 616 тысяч рублей, сообщается на сайте Белогорского районного суда.
Полиция - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Расстроенный из-за приговора о лжеминировании красноярец "заминировал" дом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала