Март 29 2024 18:28:58
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 24731
InfinityChessTours 2016 26108
InfinityChessEngineG... 6624
Playchessenginegames... 11009
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Центр управления миром
Lois
#1 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-11-2022 00:04
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Центр управления миром Смыслом человеческого существования является попытка добраться до центра управления миром. Такой центр действительно существует и находится он на духовном плане. Некоторые считают, что центр находится в Шамбале. В центре находится пульт управления миром. Рав Меир Сайтанов пишет в своём очерке, что Дерево Познания представляло из себя пульт управления миром. Чем так желанен плод с Дерева Познания ? Дело в том, что в центре мира находятся все смыслы , все блага, вся информация в своём первозданном виде. Там находится полная власть над миром. Власть эта интересна тем, что даёт постоянное, полное познание вещей. Как известно , Гитлер знал эту тайну и хотел достичь центра мира. Для этого он посылал экспедицию для поиска Шамбалы. Но искал он совсем не там!!! Для алхимиков суть вещей представляет из себя Философский Камень. Это конечно путь, но они имели малое представление о том, что представляет из себя центр управления миром. Как известно вместе с Деревом Познания росло Дерево Жизни. Оно тоже является заветной целью. У алхимиков это выражалось в поисках элексира бессмертия. Известно также, что существует даосская практика достижения бессмертия. Они занимаются внутренней алхимией. Я также читал, что йоги могут оставлять своё старое тело, переселяться в тело молодого человека недавно умершего и оживлять его. Таким образом они пытаются избежать проблемы смерти. Также я читал у Кастанеды про мага, который жил тысячелетие занимаясь для продления жизни тем, что по специальной методике забирал энергию у учеников. Но я думаю, всё это весьма не те вещи. Для решения проблемы надо добраться до Дерева Жизни ( а проблема решается по-другому! ), а оно находится в центре управления миром. Вообще же описание этой проблемы находится именно в первой главе Торы. Как ни странно речь идёт о жене и Змее . Вот эти двое проблема центра и есть.
 
Zunkor
#2 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-11-2022 22:30
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Как известно вместе с Деревом Познания росло Дерево Жизни. Оно тоже является заветной целью. У алхимиков это выражалось в поисках элексира бессмертия. Известно также, что существует даосская практика достижения бессмертия. Они занимаются внутренней алхимией. Я также читал, что йоги могут оставлять своё старое тело, переселяться в тело молодого человека недавно умершего и оживлять его. Таким образом они пытаются избежать проблемы смерти. Также я читал у Кастанеды про мага, который жил тысячелетие занимаясь для продления жизни тем, что по специальной методике забирал энергию у учеников. Но я думаю, всё это весьма не те вещи. Для решения проблемы надо добраться до Дерева Жизни...

Зачем стремиться к бессмертию и вечной жизни в нашем несовершенном теле? Не предназначено оно для этого. Люди сами будут искать смерти через несколько тысяч лет жизни, а некоторые ещё раньше.
Бог не создал человека для вечной жизни. С самого начала в Эдеме был выбор, вкушать от Древа Жизни или нет.
 
Lois
#3 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-11-2022 20:00
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
Как известно вместе с Деревом Познания росло Дерево Жизни. Оно тоже является заветной целью. У алхимиков это выражалось в поисках элексира бессмертия. Известно также, что существует даосская практика достижения бессмертия. Они занимаются внутренней алхимией. Я также читал, что йоги могут оставлять своё старое тело, переселяться в тело молодого человека недавно умершего и оживлять его. Таким образом они пытаются избежать проблемы смерти. Также я читал у Кастанеды про мага, который жил тысячелетие занимаясь для продления жизни тем, что по специальной методике забирал энергию у учеников. Но я думаю, всё это весьма не те вещи. Для решения проблемы надо добраться до Дерева Жизни...


Бог не создал человека для вечной жизни. С самого начала в Эдеме был выбор, вкушать от Древа Жизни или нет.


да не было выбора. Выгнали из Рая и всё, именно, чтобы не вкусил.
 
kosmodrom
#4 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-11-2022 20:34
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Давайте о деле лучше. Ноутбук недавно облил чаем, сдох, я купил себе райзен7 с ССД. Было это в августе примерно. Хороший ноут, шахмат мало. Есть у кого база ИКЧФ? Витя?
 
Zunkor
#5 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-11-2022 22:14
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
да не было выбора. Выгнали из Рая и всё, именно, чтобы не вкусил.

Выгнали из Рая потому что вкусили от дерева познания добра и зла, а с дерева жизни никто вкушать не запрещал! D;
 
Zunkor
#6 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-11-2022 22:16
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

kosmodrom написал:
Есть у кого база ИКЧФ? Витя?

У меня есть, но не полная, за последний месяц не скачивал. Ночью загружу полную.
 
Lois
#7 Распечатать сообщение
Опубликовано 20-11-2022 17:43
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
да не было выбора. Выгнали из Рая и всё, именно, чтобы не вкусил.

Выгнали из Рая потому что вкусили от дерева познания добра и зла, а с дерева жизни никто вкушать не запрещал! D;


ну , можно привести пример с вавилонской башней. Её строить никто не запрещал, однако Б-г её разрушил.
 
kosmodrom
#8 Распечатать сообщение
Опубликовано 20-11-2022 20:30
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

https://www.koob....trol_world
Книга для Lois.
 
Zunkor
#9 Распечатать сообщение
Опубликовано 20-11-2022 21:46
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Zunkor написал:
Lois написал:
да не было выбора. Выгнали из Рая и всё, именно, чтобы не вкусил.

Выгнали из Рая потому что вкусили от дерева познания добра и зла, а с дерева жизни никто вкушать не запрещал! D;


ну , можно привести пример с вавилонской башней. Её строить никто не запрещал, однако Б-г её разрушил.

Где написано, что Бог разрушил вавилонскую башню? Он сделал так, что башню перестали строить, но не разрушал. Башню потом разрушили и растащили сами люди.
 
Lois
#10 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-11-2022 01:05
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
Zunkor написал:
Lois написал:
да не было выбора. Выгнали из Рая и всё, именно, чтобы не вкусил.

Выгнали из Рая потому что вкусили от дерева познания добра и зла, а с дерева жизни никто вкушать не запрещал! D;


ну , можно привести пример с вавилонской башней. Её строить никто не запрещал, однако Б-г её разрушил.

Где написано, что Бог разрушил вавилонскую башню? Он сделал так, что башню перестали строить, но не разрушал. Башню потом разрушили и растащили сами люди.


Этот факт хорошо известен в еврейской традиции. Странно, что вы об этом впервые слышите.
 
Zunkor
#11 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-11-2022 03:48
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Zunkor написал:
Lois написал:
Zunkor написал:
Lois написал:
да не было выбора. Выгнали из Рая и всё, именно, чтобы не вкусил.

Выгнали из Рая потому что вкусили от дерева познания добра и зла, а с дерева жизни никто вкушать не запрещал! D;


ну , можно привести пример с вавилонской башней. Её строить никто не запрещал, однако Б-г её разрушил.

Где написано, что Бог разрушил вавилонскую башню? Он сделал так, что башню перестали строить, но не разрушал. Башню потом разрушили и растащили сами люди.


Этот факт хорошо известен в еврейской традиции. Странно, что вы об этом впервые слышите.

Я ориентируюсь на библейские тексты, а не на сказки и легенды.
 
Lois
#12 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-11-2022 04:07
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
Zunkor написал:
Lois написал:
Zunkor написал:
Lois написал:
да не было выбора. Выгнали из Рая и всё, именно, чтобы не вкусил.

Выгнали из Рая потому что вкусили от дерева познания добра и зла, а с дерева жизни никто вкушать не запрещал! D;


ну , можно привести пример с вавилонской башней. Её строить никто не запрещал, однако Б-г её разрушил.

Где написано, что Бог разрушил вавилонскую башню? Он сделал так, что башню перестали строить, но не разрушал. Башню потом разрушили и растащили сами люди.


Этот факт хорошо известен в еврейской традиции. Странно, что вы об этом впервые слышите.

Я ориентируюсь на библейские тексты, а не на сказки и легенды.


вы слышали про Устную Тору, которая была дана вместе с Письменной Торой ?
 
Zunkor
#13 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-11-2022 14:26
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Zunkor написал:
Lois написал:
Zunkor написал:
Lois написал:
Zunkor написал:
Lois написал:
да не было выбора. Выгнали из Рая и всё, именно, чтобы не вкусил.

Выгнали из Рая потому что вкусили от дерева познания добра и зла, а с дерева жизни никто вкушать не запрещал! D;

ну , можно привести пример с вавилонской башней. Её строить никто не запрещал, однако Б-г её разрушил.

Где написано, что Бог разрушил вавилонскую башню? Он сделал так, что башню перестали строить, но не разрушал. Башню потом разрушили и растащили сами люди.

Этот факт хорошо известен в еврейской традиции. Странно, что вы об этом впервые слышите.

Я ориентируюсь на библейские тексты, а не на сказки и легенды.

вы слышали про Устную Тору, которая была дана вместе с Письменной Торой ?

вы имеете в виду Талмуд? Слышал конечно, но не изучал.
 
Lois
#14 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-11-2022 20:07
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
Zunkor написал:
Lois написал:
Zunkor написал:
Lois написал:
Zunkor написал:
Lois написал:
да не было выбора. Выгнали из Рая и всё, именно, чтобы не вкусил.

Выгнали из Рая потому что вкусили от дерева познания добра и зла, а с дерева жизни никто вкушать не запрещал! D;

ну , можно привести пример с вавилонской башней. Её строить никто не запрещал, однако Б-г её разрушил.

Где написано, что Бог разрушил вавилонскую башню? Он сделал так, что башню перестали строить, но не разрушал. Башню потом разрушили и растащили сами люди.

Этот факт хорошо известен в еврейской традиции. Странно, что вы об этом впервые слышите.

Я ориентируюсь на библейские тексты, а не на сказки и легенды.

вы слышали про Устную Тору, которая была дана вместе с Письменной Торой ?

вы имеете в виду Талмуд? Слышал конечно, но не изучал.


Не только Талмуд, но и Каббала и Мидраши. Но вообще насколько я понимаю, неевреи знают о том, что Вавилонская башня была разрушена. Посмотрите картину Брейгеля

https://ru.wikipe...%BD%D0%B0)
 
Zunkor
#15 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-11-2022 21:11
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Но вообще насколько я понимаю, неевреи знают о том, что Вавилонская башня была разрушена. Посмотрите картину Брейгеля

Разве я утверждал обратное? Речь шла о том, что Бог башню не разрушал! Разрушили её люди и время.
В Устной Торе написано:
Нижнюю ее часть поглотила земля, верхняя была сожжена, а средняя осталась стоять на земле

Оставшаяся часть башни была разобрана. Часть руин послужила фундаментом храм Бела.
Изменил(а) Zunkor, 21-11-2022 21:30
 
Lois
#16 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-11-2022 21:28
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Zunkor написал:
Lois написал:
Но вообще насколько я понимаю, неевреи знают о том, что Вавилонская башня была разрушена. Посмотрите картину Брейгеля

Разве я утверждал обратное? Речь шла о том, что Бог башню не разрушал! Разрушили её люди и время.
В Устной Торе написано:
Нижнюю ее часть поглотила земля, верхняя была сожжена, а средняя осталась стоять на земле


Разрушение Вавилонской башни [↑]

После того, как строительство Вавилонской башни было прекращено, она не просуществовала долго. Нижняя ее треть ушла в землю, верхняя была сожжена небесным огнем. Осталась лишь середина — напоминание о безумной дерзости человека. В основании эта постройка простиралась на 240 километров (три дня пешего пути), а ее высота равнялась 2000 локтей (примерно 1200 метров). Как говорит Мидраш, стоявшему на вершине развалин самые большие пальмы казались величиной с кузнечиков.
https://toldot.co...shnja.html


Почему то вы упустили слова " небесным огнём". То есть это сделал сам Все-вышний.
 
Zunkor
#17 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-11-2022 21:40
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
Почему то вы упустили слова " небесным огнём". То есть это сделал сам Все-вышний.

Небесным огнём можно назвать молнию, которая обязательно будет бить в такой объект и возникнет пожар, если не принимать определенные меры предосторожности.
Даже если это сделал сам Всевышний, пострадала от этого огня только верхняя часть башни. Большая часть башни была разобрана людьми для своих нужд, другая разрушилась от времени.
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 8

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor19:12:32
gladiator187 1 день
Lois 2 дня
KERCH 3 дня
Alex Hard 1 неделя
Merkury 1 неделя
ZRS 1 неделя
Kats 3 недели
Corsar 4 недели
CMEPT611 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,34 секунд 54,210,487 уникальных посетителей
;