Апрель 18 2024 08:37:55
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25355
InfinityChessTours 2016 26710
InfinityChessEngineG... 7213
Playchessenginegames... 11631
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
О миллионерах и о том, сколько нужно денег
Lois
#1 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-08-2015 19:39
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

О миллионерах и о том, сколько нужно денег

Нам сверху идёт вал информации о миллионерах, об их жизни и о том, что в одна из главных задач в жизни иметь как можно больше денег. Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее, откуда исходит эта информация и насколько это действительно важно. Ну с первой частью вопроса всё ясно- эта информация идёт от миллионеров и от тех которые восхищены тем, что миллионеры имеют так много денег. Миллионерам эта информация очень выгодна тем, что таким образом они резко поднимают своё значение в обществе. Они вообще люди, которые крайне склонны к получению максимальной выгоды для себя и в этом вопросе, их выгода в том, что они являются крупными идеологами своей жизненной философии, которая в частности заключается в том, что быть миллионером очень престижно и выгодно. На самом деле это не совсем правда ! Можно почти не имея денег, но имея таланты, трудолюбие, изобретательность, умение видеть что-то серьёзное в жизни ( а это умеют видеть далеко не все, большинство проходит мимо встречая в жизни очень дорогие вещи, в виде скажем очень интересных людей или очень интересных возможностей, так как не хотят впрягаться во что-то для них необычное) иметь доступ к таким богатствам мира, которые трудно себе представить ! Ну, чтобы было лучше понятно о чём речь- скажем я композитор электронный. Люди, которые безусловно верят во власть денег, купят какой-то очень дорогой синтезатор и дорогую аппаратуру и сделают реально крутую вещь. Но если обладать качествами о которых я уже упомянул, то можно достать какие-либо музыкальные штучки за копейки и сделать намного более крутую вещь. То есть, я конечно не отрицаю, что очень дорогой синтезатор даёт какие-то уникальные возможности, но всё это не АБСОЛЮТНО !!! Абсолютен ТАЛАНТ и трудолюбие. И подобные вещи в любой сфере жизни.
Давайте теперь обратим внимание на то, сколько денег человеку нужно для нормальной жизни! Если есть более менее сносное жильё, если человек не голодает, если есть более менее приличная одежда и копейки на самые необходимые вещи, типа платы за телефон и интернет, то он в принципе весьма обеспечен.
Я не отрицаю, что человеку нужно иметь громадные богатства, в виде скажем его роли в истории, но эти богатства никак с деньгами напрямую не связаны. Или скажем человек может получить титул графа, что представляет собой огромное богатство, но опять же это может быть и не связано с деньгами, хотя конечно в большинстве случаев такие богатства связаны с ОЧЕНЬ большими деньгами, но только для тех, кто безусловно верит в силу денег.
Самый большой жизненный успех, может быть не связан с деньгами.
Интересный факт на днях узнал, один серьёзный изобретатель изобрёл вещь связанную с компьютерами и запатентовал. А потом выяснилось что корпорация Майкрософт использовала подобную вещь. Изобретатель предъявил им судебный иск. 8 лет шёл судебный процесс и изобретатель выиграл дело . Там речь шла о сумасшедших деньгах, порядка 300 миллионов долларов. Какую именно сумму ему заплатил Майкрософт не стали обнародовать, но я думаю это очень много. Но меня поразил тот факт, что этот изобретатель живёт в машине и видел фотку. То есть даже не в мобильном доме, а именно в большой легковой машине. То есть этот человек может позволить себе всё что угодно за деньги, но он не стал таким же как и все. К чему я это. Важно быть Человеком с большой буквы, а не денежным мешком.
Ну под конец, чтобы показать ясно, что такое деньги и что такое отсутствие денег и весь круг вопросов связанных с этим, расскажу свою личную уникальную историю. У меня в 3 д мире есть свой арендуемый участок земли, где стоит мой любимый проект, который я весьма долго создавал. И там среди прочих редкостей есть ракета с местами на 3 человек и на ней можно взлететь в виртуальном мире на высоту 4000 метров. В мире есть много людей, которые являются энтузиастами всего, что связано с полётами. Я имею ввиду людей, которые строят свои собственные самолёты и летают на них. Это называется экспериментальная авиация. Как вы понимаете иметь свой личный самолёт, это прикол именно миллионеров. Я нашёл адреса емаил небольшого количества наиболее продвинутых подобных энтузиастов в Штатах и разослал им письма примерно следующего содержания- « У меня есть своя ракета и в ней 2 свободных места. Предлагаю увлекательный полёт на высоту 4000 метров. Это совершенно безопасно! Прокатимся с ветерком ! « Если вы немного знаете, какая психология у американцев и догадываетесь, какое воздействие на них это произвело, то вы поймёте причём здесь деньги и вообще весь этот абсурд. Они решили , что у меня свой космодром !!! Верх идиотизма, который можно придумать за деньги!!!
 
Zunkor
#2 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-08-2015 21:02
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Lois написал:
« Если вы немного знаете, какая психология у американцев и догадываетесь, какое воздействие на них это произвело, то вы поймёте причём здесь деньги и вообще весь этот абсурд. Они решили , что у меня свой космодром !!! Верх идиотизма, который можно придумать за деньги!!!


YouTube Video


Smile
 
Zunkor
#3 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-08-2015 23:10
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

По теме:

Деньги для людей умных составляют средство, для глупцов — цель.

Поль Декурсель
 
Lois
#4 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-08-2015 04:31
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 455
Зарегистрирован: 08.07.13

Акционеры - это ротозеи, которые смотрят, как уплывают их денежки.

Поль Декурсель
 
Zunkor
#5 Распечатать сообщение
Опубликовано 18-08-2015 10:22
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Интересные факты о миллиардерах

Журнал «Spy» решил провести исследование на предмет того, кто из всемирно-известных богачей — самая большая жадина. Для этого журнал организовал подставную проверку, тем не менее, являющуюся совершенно законной. Кампания получила название «Национальный информационный центр возврата».
Для начала представители «Spy» разослали 58-ми миллионерам чеки на сумму $1,11.
Из них 28 человек эти чеки обналичили, среди них — Дональд Трамп, Шер и Курт Воннегут. А вот, например, Билли Джоэл, Вуди Аллен, и Дастин Хоффман этого делать не стали.
Во втором туре «проверки на жадность» миллионеры получили второй чек на сумму $0,64 в порядке компенсации некоей «допущенной компьютером ошибки». Только 13 человек обналичили эти чеки, в том числе Дональд Трамп и «оружейный барон» Аднан Хашогги.
В заключительном туре последним 13 конкурентам на звание самого жадного миллиардера были отправлены чеки на сумму всего $0,13, и только два человека из них обналичили эту крошечную сумму — уже известные нам жадины Дональд Трамп и Аднан Хашогги.

cs618524.vk.me/v618524511/89c4/phoWX_QI_oI.jpg

Дональд Трамп, также, является одним из наименее благотворительных миллиардеров в мире — он пожертвовал всего лишь $ 3,7 млн на благотворительность на протяжении 20 лет. Это меньше, чем WWE пожертвовал на благотворительный фонд Трампа только в 2007 году.
Изменил(а) Zunkor, 18-08-2015 10:24
 
AntiMaster
#6 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-09-2015 07:22
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

А мне на пиво не хватает даже..Frown С нашими ценами сахалинскими и "зарплатой".. Вот сколько бутылка на материке стОит?! И какие зарплаты средние там??
 
KERCH
#7 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-09-2015 10:08
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 885
Зарегистрирован: 13.04.10

AntiMaster написал:
А мне на пиво не хватает даже..Frown С нашими ценами сахалинскими и "зарплатой".. Вот сколько бутылка на материке стОит?! И какие зарплаты средние там??

В Керчи средняя зарплата 10-16 тысяч, пиво 50-80 руб 0.5 литра.
Ты не написал сколько у вас)))Smile
 
Corsar
#8 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-09-2015 11:36
1 разряд


Сообщений: 177
Зарегистрирован: 05.04.11

''У них денег куры не клюют, а у нас на пиво не хватает."Smile
 
Zunkor
#9 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-09-2015 13:15
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Средняя зарплата в Краснодарском крае 25-26 тыс. руб, без вычета подоходного налога. В Краснодаре зарплаты немного выше, чем по краю.
Самое дешёвое пиво в магазине "Магнит" стоит 37 руб. за 0,5 л.
Цены можно посмотреть здесь: http://rustopshop...kogol.html
 
AntiMaster
#10 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-09-2015 13:46
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

Средняя на Сахалине 60 тыщ, 52 с вычетом, чистыми. По 2му разряду 20 получает чистыми в среднем монтёр у нас электро, по 3му - 30. Так а цены какие у нас?? Так хлеб социальный самый дешёвый стОит 49 рублей!! Белый.. Булочка (!) (не пирожное) с яблоками 52 рубля.. Проезд 17 рублей.. по городу.. Ну а пиво рублей 80-90 стОит 0.5л, почти наравне с коктейлями типа "Чёрный Русский", а он 95-98 стОит.. за 0.5л
 
kosmodrom
#11 Распечатать сообщение
Опубликовано 13-09-2015 14:33
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Так и думал, что Лоис начал эту тему. Smile
По теме- скажу. У человека столько денег, к которым он готов. Неважно, какая средняя зарплата в регионе.
 
Zunkor
#12 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-09-2015 01:57
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

AntiMaster написал:
И причём тут Сахалин?? Или там у вас на материке зажрались совсем ?? С вашими ценами и зарплатами!!!! ТвShockри!!!

Это вы зажрались с вашими зарплатами и ценами! Smile
Давай сравним среднюю зарплату и прожиточный минимум на Сахалине и на Кубани.
Средняя зарплата на Сахалине 60 тыс. при прожиточном минимуме 14500 руб. http://potrebkor....skaia.html, а на Кубани средняя зарплата 25-26 тыс. при прожиточном минимуме 10000 руб. http://www.liveku...tet-na-15/
У вас цена на проезд по городу такая же как у нас, а цена на хлеб не в два раза выше нашей.
В расчёт прожиточного минимума входят цены на самые необходимые товары и услуги. Цены на пиво и на коктейли типа "Чёрный Русский" там, конечно, не учитываются, без этого можно прожить.
Изменил(а) Zunkor, 27-09-2015 02:00
 
AntiMaster
#13 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-09-2015 04:42
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

У меня 29 т.р. по 3му разряду, без лишения премий, без больничных и т.д., так откуда у меня хотя бы по среднему 60 тысяч??!! И сколько у Вас на хлеб уходит?
 
KERCH
#14 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-09-2015 12:23
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 885
Зарегистрирован: 13.04.10

AntiMaster написал:
У меня 29 т.р. по 3му разряду, без лишения премий, без больничных и т.д., так откуда у меня хотя бы по среднему 60 тысяч??!! И сколько у Вас на хлеб уходит?

Знаем мы Ваши цены: http://tsenomer.r.../gorod/65/ Cool
 
Zunkor
#15 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-09-2015 13:44
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

AntiMaster написал:
У меня 29 т.р. по 3му разряду, без лишения премий, без больничных и т.д., так откуда у меня хотя бы по среднему 60 тысяч??!!

А кто виноват, что у тебя зарплата в два раза ниже средней зарплаты вашего региона?
 
AntiMaster
#16 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-09-2015 20:03
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

Так не только у меня, у многих так и ниже ещё, кстати.. Это как средняя температура по больнице - в одной палате +5, в другой +25!!
 
AntiMaster
#17 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-09-2015 20:05
Аватар пользователя

СУПЕРГРОССМЕЙСТЕР


Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 17.01.10

KERCH написал:
Знаем мы Ваши цены: http://tsenomer.r.../gorod/65/ Cool


Ага, за Июнь.. И в крупных супермаркетах, а в ларёк зайди в настоЯщее время или поменьше магазин и посмотри там..
 
Zunkor
#18 Распечатать сообщение
Опубликовано 28-09-2015 10:17
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

AntiMaster написал:
Так не только у меня, у многих так и ниже ещё, кстати.. Это как средняя температура по больнице - в одной палате +5, в другой +25!!

Если у многих зарплата как у тебя и ниже, кто же вам поднимает "среднюю температуру по больнице" до 60 тыс. руб? Неужели Хорошавин и судьи-шайтаны вам статистику испортили? hrr_r
 
Bezdaty
#19 Распечатать сообщение
Опубликовано 02-10-2015 08:54
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2434
Зарегистрирован: 03.08.12

У Билла Гейтса трое детей.
В их воспитании самый богатый человек планеты руководствуется строгими правилами: дети должны работать и пробиваться в жизни сами. Своё многомиллиардное состояние Гейтс намерен потратить на благотворительность, детям же - дочерям Дженнифер, Фиби и сыну Рори - он решил оставить в наследство лишь 0,2% от него и ни цента больше.

Чтобы не вырасти аморфными и бездеятельными, подростки должны иметь представление о реальной жизни, убежден Билл Гейтс. Свои размышления по этому поводу он изложил в 11 заповедях, адресованных современной молодежи. Наверное, всем родителям стоит почитать слова человека, который сам добился такого высокого положения и признания.

1. Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.
2. Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя
каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувство
собственного достоинства.
3. Очень маловероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после
окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином
и личным шофером, пока не заслужишь этого.
4. Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен - подожди знакомства
со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты
справляешься со своими заданиями.
5. Обжаривать бургеры в «Макдоналдсе» - не ниже твоего достоинства.
Твои прадеды назвали бы любую, даже такую, работу «хорошим шансом».
6. Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей.
Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.
7. До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными
людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое
беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню
о том, какой ты классный. Поэтому, перед тем как отправляться спасать леса
Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для
начала привести в порядок свою комнату.
8. Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь - нет.
В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько
угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос...
Это нисколько не похоже на то, что происходит в жизни.
9. Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень
мало работодателей, заинтересованных помочь тебе найти твое собственное «я».
Тебе придется делать это в твое личное время.
10. Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению.
В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне,
а на рабочем месте.
11. Поддерживай хорошие отношения с очкариками-ботаниками».
Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником.

Изменил(а) Bezdaty, 02-10-2015 09:13
 
Zunkor
#20 Распечатать сообщение
Опубликовано 02-10-2015 09:52
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7825
Зарегистрирован: 07.10.08

Bezdaty написал:
Своё многомиллиардное состояние Гейтс намерен потратить на благотворительность, детям же - дочерям Дженнифер, Фиби и сыну Рори - он решил оставить в наследство лишь 0,2% от него и ни цента больше.

Посчитайте 0,2% от 79,2 млрд. Бедные дети... Smile
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor06:42:17
KERCH 4 дня
gladiator187 2 недели
Lois 3 недели
Alex Hard 4 недели
Merkury 4 недели
ZRS 4 недели
Kats 6 недель
Corsar 7 недель
CMEPT614 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 4,93 секунд 54,481,601 уникальных посетителей
;