Апрель 18 2024 23:44:34
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Умер Юрий Гудзоватый
· Слушаем музыку.
· Праздники!!!
· Золотая Долина
· Без заголовка
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1528]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 25390
InfinityChessTours 2016 26740
InfinityChessEngineG... 7225
Playchessenginegames... 11657
Centaurtour 05.14 673
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Базы игр Playchess & Infinitychess
kosmodrom
#1 Распечатать сообщение
Опубликовано 20-07-2009 22:05
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

Наш сайт почти год уже собирает компьютерные игры playchess. Собирает группа энтузиастов, проводящих много часов за компьютером, в основном- жители СНГ. Иностранцы присылают мало игр. Почему? Вариаты: а) лень, б) "пусть русские соберут, а я потом добавлю своих игр себе в базу и сделаю книгу"- примерный ход мыслей. Иностранные игроки не хотят, чтобы их игры были общедоступны, это было подтверждено в приватных разговорах с некоторыми из них. Но такая постановка вопроса в корне не устраивает наш сайт, мы не хотим быть "сырьевым придатком". Мы тратим много времени, собирая игры, и готовы распространять игры, но мы хотим, чтобы как можно большее количество игроков playchess участвовало в создании базы игр. Это в общих интересах. Большая база игр - хорошая книга.
Какой из этого вывод? Нужно распространять игры только среди тех, кто участвует в создании базы партий. Проще говоря,- ставить пароль на архив, и сообщать пароль тому, кто присылает игры (свои или чужие) на почту сайта.
В закрытом разделе подобный вопрос обсуждался, и все высказались за установку пароля. Тем не менее, "кошки скребут" на душе, чувствуешь себя "жлобом". Smile Чтобы узнать мнение посетителей сайта я создал эту тему и голосование. Высказывайтесь, пожалуйста.
Изменил(а) Zunkor, 10-04-2015 10:30
 
blubbery
#2 Распечатать сообщение
Опубликовано 20-07-2009 23:47
4 разряд


Сообщений: 19
Зарегистрирован: 08.10.08

Я считаю, что пароль ставить не нужно. Ну что вам жалко что ли базы партий компов?
ИМХО, иностранцы все равно не будут высылать.
 
drabyss
#3 Распечатать сообщение
Опубликовано 20-07-2009 23:49
3 разряд


Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07.01.09

Кому действительно нужны партии не полениться прислать свои. Так же считаю, что это будет только стимулировать рост партий. ЗА!
 
blubbery
#4 Распечатать сообщение
Опубликовано 20-07-2009 23:57
4 разряд


Сообщений: 19
Зарегистрирован: 08.10.08

drabyss, иди в задницу!

Какие нафиг свои если я не играю на плэйчессе???
А партии нужны чтобы тренды в дебютной теории для гроссов отслеживать.
Изменил(а) blubbery, 20-07-2009 23:58
 
drabyss
#5 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-07-2009 00:07
3 разряд


Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07.01.09

blubbery написал:
drabyss, иди в задницу!

Какие нафиг свои если я не играю на плэйчессе???
А партии нужны чтобы тренды в дебютной теории для гроссов отслеживать.

Ну ты за компом проводишь время? и Fritz есть вить так ...
регистрация на PlayChess дело 1 минуты... не обязательно там играть, а просто открываешь уже сыгранные партии ... выбрал столбец результат - кстати, можно выделять по 12 партий они сразу открываются (раз в 5-10 минут) и база готова ... потом нужно сделать поиск дублей.
Изменил(а) drabyss, 21-07-2009 04:39
 
bort1964
#6 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-07-2009 11:46
Аватар пользователя

2 разряд


Сообщений: 96
Зарегистрирован: 06.10.08

пароль нужен,просто обидно одни трудятся не покладая рук-другие привыкли только халява.Отучать надо и прививать людей к труду.Привыкли- халява партии,халява книги.Скачивают по 150-300 раз и спасибо человеческого не напишут.Я думаю всякий труд должен оцениваться.
 
Serega
#7 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-07-2009 15:18
Гроссмейстер


Сообщений: 876
Зарегистрирован: 05.10.08

я за! но как верно подметил blubbery иностранцы не будут присылать партии
 
blubbery
#8 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-07-2009 15:24
4 разряд


Сообщений: 19
Зарегистрирован: 08.10.08

Почему вы такие изверги? Shock
 
drabyss
#9 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-07-2009 15:28
3 разряд


Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07.01.09

Serega написал:
я за! но как верно подметил blubbery иностранцы не будут присылать партии

Почему нет? разве им не нужна сильная книга? одному человеку не под силу набрать достаточно партий, чтобы книга была на достойном уровне...
Вот, к примеру, взять - до этого я тоже брал и пользовался всем тем, что вы предлагали. Потом вышел ManualBook2. Сначала я тоже плевался, какой пароль, зачем он нужен. Но одними криками вопрос не решить и я начал разбираться потихоньку, чем больше я вникал, тем больше понимал, на сколько это колоссальный труд и это стало стимулом (пароль). Так что ЗА однозначно!!! Нужно приучать народ к добросовестной отдаче! Цените труд друг друга...
Изменил(а) drabyss, 21-07-2009 15:47
 
Serega
#10 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-07-2009 17:45
Гроссмейстер


Сообщений: 876
Зарегистрирован: 05.10.08

я здесь выкладываю партии с мая месяца, за это время из инострацев человека 3-4 присылали партии, на моей памяти и то только в мае, давайте июльские партии запаролим, я не против, я только за! и заодно посмотрим как иностранцы запоют!
Изменил(а) Serega, 21-07-2009 17:47
 
kosmodrom
#11 Распечатать сообщение
Опубликовано 21-07-2009 20:42
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

blubbery написал:
А партии нужны чтобы тренды в дебютной теории для гроссов отслеживать.

Для каких, если не секрет? Smile На плейчессе примерно сотня мощных компов круглосуточно гоняют всякую чушь бестолково. Можно проверить вариант какой-нибудь по заказу сильного практика, сделать по этому варианту книгу и "набросить" гиганодесы рыбного расчёта на вариант. Если, к примеру, белые набирают 80%, то у белых перевес при любом контроле. Я обсуждал эту идею с Мако27, но никаких конкретных вариантов он не просил проверить, в шахматах везде- ничья.

bort1964 написал:
пароль нужен,просто обидно одни трудятся не покладая рук-другие привыкли только халява.Отучать надо и прививать людей к труду.Привыкли- халява партии,халява книги.


Николай, быть тебе гроссмейстером! *YAHOO**YAHOO**YAHOO* Думать (и писать посты) уже умеешь, как ГМ. Почти слово в слово повторил один пост из закрытого раздела *YAHOO*

blubbery написал:
Почему вы такие изверги? Shock


Почему- изверги? Вспомни, как ты ругал партии компьютеров? Если нужны партии, значит, ты знаешь, зачем они нужны, ничего сложного, - подсмотришь пару сотен игр, это нетрудно.


drabyss написал:
Почему нет? разве им не нужна сильная книга?


Мои книги сейчас не лидируют. Даже по максимуму, когда книга лидирует и стоит пароль, то из иностранцев присылает партии мало человек. В данном случае, в случае выигрыша матча в субботу у американца (и то, этот выигрыш ещё добыть нужно) я могу выложить свою книгу на этот матч и интерес к ней будет большой, но будут просто просить пароль.

Serega написал:
я здесь выкладываю партии с мая месяца, за это время из инострацев человека 3-4 присылали партии, на моей памяти и то только в мае, давайте июльские партии запаролим, я не против, я только за! и заодно посмотрим как иностранцы запоют!


Про операцию "принуждение к миру" слышали? Проводим операцию- "принуждение к собиранию базы игр". Smile Пусть те, кто не присылает игры, берут "сырьё" для создания своих книг где хотят. Да вот сами хоть подсмотрят игры, в чём проблемы? При введении чессбейсом лимита просмотра игр автокибитцинг стал практически бессмысленным, нужно тупо сидеть часами за компьютером. Мы с июльских партий начнём выкладывать базу, очищенную (правда "грубая", очистка, "тонкая" очистка применяется только при создании книги) от "мусорных" партий, чтобы каждый скачавший сам не мучался с базой, удаляя всякий хлам. Не будем гнаться за количеством, лучше- будем гнаться за качеством. Правда, в это может закончиться тем, что чессбейс начнёт продавать (они давно это обещали, судя по рыбному форуму) базы игр за месяц, но неочищенные Все мы знаем софт чессбейса (базы и книги)- красиво, но не эффективно. В итоге: иностранцы будут покупать, а "русские" (СНГ+)- будут "сами делать", как обычно. Smile Компьютерные шахматы- это ведь не рыночная экономика, где одни дают нефть и газ, а другие- свеженапечатанную бумагу, причём, все утверждают, что так и нужно делать, так правильно. У нас всё проще, и построено по принципу "финансовой пирамиды без обмана": вложил 100 (партий, получил 10000% в месяц прибыли (партий, естественно, примерные цифры, такие цифры при капитализме- невозможны Smile ), от каждого- по способностям, каждому-... поровну, почти социалистический принцип. Smile Если задуматься,- вот объявит завтра чессбейс, что они начинают продавать партии. Мы ведь не кинемся резко их покупать, мы как собирали игры, так и будем собирать.
 
bort1964
#12 Распечатать сообщение
Опубликовано 22-07-2009 13:19
Аватар пользователя

2 разряд


Сообщений: 96
Зарегистрирован: 06.10.08

Я могу с уверенностью сказать,что хорошая книга - это всегда ничья.За исключением если книга соперника не просчитана на глубину расчета вашей,если ниже просчетная глубина у вашего соперника -процент выигрыша у вас значительно возрастает,если выше - наоборот.И желательно что бы были просчитаны практически все варианты\а это сделать невозможно\,но стремиться к этому надо-тем и совершенствуются книги.Как в мидицине нашли яд и ищут противоядие и так из поколения в поколение.То же самое и с шахматами-прогресс,все развивается и не стоит на месте.Скоро выпускаю новую книгу HURRICANE-3A,книга будет серьезная , не то что ее предшественница\сыроватая была\.И думаю сделать ее приватной - иностранцы находят деньги на компы за 5 тыс. долларов , найдут 50 баксов я думаю и на книгу.А я на свою пенсию 6 тыс. рублей только и мечтаю о Intel Core i7 975 Extreme.C таким компом да с нашими русскими головами развивать компьютерные шахматы будет одно удовольствие,не то что сейчас на Q6600\полуторка времен второй мировой\при составлении книги над ходом думает по 3-6 часов,с ума можно сойти.Вот такие мои мечты,что посоветуйте.
 
Lends
#13 Распечатать сообщение
Опубликовано 22-07-2009 14:06
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 349
Зарегистрирован: 06.10.08

bort1964 написал:
.А я на свою пенсию 6 тыс. рублей только и мечтаю о Intel Core i7 975 Extreme.C таким компом да с нашими русскими головами развивать компьютерные шахматы будет одно удовольствие,не то что сейчас на Q6600\полуторка времен второй мировой\при составлении книги над ходом думает по 3-6 часов,с ума можно сойти.Вот такие мои мечты,что посоветуйте.


Я бы не стал так - о Q6600, в полне нормальный проц, i7 от него не революционно ушел, и зачем вам собственно именно Core i7 975 Extreme, до него и выше него легко гонятся все 920, а стоят на порядок дешевле.
Голову больше прикладывыйте товарищи ...) - вот мой совет собственно ...
Изменил(а) Lends, 22-07-2009 14:07
 
drabyss
#14 Распечатать сообщение
Опубликовано 23-07-2009 00:20
3 разряд


Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07.01.09

Lends написал:
Я бы не стал так - о Q6600, в полне нормальный проц, i7 от него не революционно ушел, и зачем вам собственно именно Core i7 975 Extreme, до него и выше него легко гонятся все 920, а стоят на порядок дешевле.
Голову больше прикладывыйте товарищи ...) - вот мой совет собственно ...

Полностью согласен, даже на E6420 можно творить вещи + потенциал playchess =)
Изменил(а) drabyss, 23-07-2009 00:22
 
bort1964
#15 Распечатать сообщение
Опубликовано 23-07-2009 12:02
Аватар пользователя

2 разряд


Сообщений: 96
Зарегистрирован: 06.10.08

творить вещи можно и на пентиуме 4,но во сколько раз дольше-об этом ни кто не написал.
 
Lends
#16 Распечатать сообщение
Опубликовано 23-07-2009 13:47
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 349
Зарегистрирован: 06.10.08

bort1964 написал:
творить вещи можно и на пентиуме 4,но во сколько раз дольше-об этом ни кто не написал.


Посмотри по тестам - на сколько i7 быстрее Core на равной частоте, там никак не "разы"...
 
ivanp
#17 Распечатать сообщение
Опубликовано 23-07-2009 19:10
Гроссмейстер


Сообщений: 700
Зарегистрирован: 10.10.08

Rubén Cómes партии свои присылает?
 
ivanp
#18 Распечатать сообщение
Опубликовано 23-07-2009 19:11
Гроссмейстер


Сообщений: 700
Зарегистрирован: 10.10.08

вай вай, что за хрень... Ruben Comes свои партии присылает?
 
ivanp
#19 Распечатать сообщение
Опубликовано 23-07-2009 19:17
Гроссмейстер


Сообщений: 700
Зарегистрирован: 10.10.08

Как насчет того, что бы у плэйчесса покупать партии каждый месяц? Скинуться всем и эта база обойдётся недороже чем 100 рублей каждому. Затем 1 покупает и выкладывает запороленный образ диска в инете. Пароль получает тот, кто платил. Вот и всё. Smile Так же этот вопрос можно проработать с нашими заграничными коллегами Smile
 
kosmodrom
#20 Распечатать сообщение
Опубликовано 23-07-2009 19:20
Администратор


Сообщений: 8371
Зарегистрирован: 05.10.08

У какого плейчесса? Shock Ваня, а кто тебе их продаст? А кто такой Ruben Comes? Ты в порядке, Ваня? Smile
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 6

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,667
· Новый пользователь: louid4
Посетители сайта
Zunkor21:48:56
KERCH 5 дней
gladiator187 2 недели
Lois 3 недели
Alex Hard 4 недели
Merkury 4 недели
ZRS 4 недели
Kats 6 недель
Corsar 7 недель
CMEPT614 недель
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/02/2024 15:51
С Днём защитника Отечества! *23*

02/01/2024 22:25
*elochka* С новым Годом - Всем - Здоровья , Удачи и Благополучия *elochka* *SALUT*

31/12/2023 21:53
С НОВЫМ ГОДОМ! *elochka*

23/12/2023 00:40
Alex, спасибо! Лучше поздно, чем никогда *yes*

22/12/2023 22:06
Витя желаю с Наступившем Днем Рождения (пусть с запозданием) желаю Здоровья, Удачи и Благополучия -))) *DRINK*

Время загрузки: 0,37 секунд 54,497,970 уникальных посетителей
;