Март 31 2023 06:40:09
Навигация сайта о компьютерных шахматах
· Chess News- Новости шахмат
· Chess Articles - Статьи о шахматах
· Chess Downloads Free - Шахматы скачать бесплатно для компьютера
· Forum chess - Форум о компьютерных шахматах
· Играть в шахматы онлайн с компьютером
· Chess Links - Каталог шахматных сайтов
· Chess Mail - Написать письмо администрации сайта
· Chess Photo - Наши фото
· Search - Поиск по сайту
· FAQ - Вопросы и ответы
· Правила шахмат ФИДЕ
Темы форума о шахматах
Новые темы
· Без заголовка
· Analytical Lab Super...
· Аналитическая лабора...
· о подвиге Гагарина
· Моделирование рендом...
Обсуждаемые темы
· Разговоры о политике [1519]
· Дебютные книги. [1106]
Новые файлы
InfinityChessTours 0... 23662
PlaychessEngineTours... 23028
InfinityChessTours 0... 24363
PlaychessEngineTours... 24449
InfinityChessTours01... 27231
Последние статьи
· Умер Юрий Гудзоватый
· Шахматные термины
· Шахматные дебюты
· Макс Эйве
· Александр Алёхин
Просмотр темы
 Распечатать тему
Метеорит в Челябинской области
kosmodrom
#1 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-02-2013 13:47
Администратор


Сообщений: 8372
Зарегистрирован: 05.10.08

YouTube Video
 
ZRS
#2 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-02-2013 18:40
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 319
Зарегистрирован: 15.04.12

Я падение видел собственными глазами, сначала подумал, что самолет упалShock
 
ZRS
#3 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-02-2013 18:50
Мастер ФИДЕ


Сообщений: 319
Зарегистрирован: 15.04.12

жаль видеорегистратора в машие нет, так бы видео выкинул *CRAZY*
 
Zunkor
#4 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-02-2013 15:41
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7726
Зарегистрирован: 07.10.08

А вам не кажется подозрительным, что два таких относительно редких события, как взрыв крупного метеорита в атмосфере Земли и самое тесное за всю историю регулярных наблюдений околокосмического пространства сближение с астероидом пришлись на одни сутки?

Можно сделать оценку вероятности того, что взрыв крупного метеорита и сближение с астероидом произойдут в один день.
Сергей Язев отмечает, что подобные явления встречаются нечасто, но только за последние 12 лет это уже четвёртое событие такого класса над территорией России. «Судя по произведённому эффекту, это, пожалуй, самое мощное, — заявил он. — Мощность ударной волны огромная.

Можно сделать оценку вероятности того, что взрыв крупного метеорита и сближение с астероидом произойдут в один день. За вероятность первого события возьмем оценку Сергея Язева (4 события за 12 лет). Вероятность второго события оценим как 1/25 (хоть первый спутник и был запущен более 50 лет назад, в деле поиска потенциально опасных астероидов активную роль играют любители астрономии, а мощная наблюдательная техника, сравнимая с профессиональными телескопами, у них появилась относительно недавно, так что возьмем величину в 25 лет.
Перемножив вероятности, получим значение 1/75, то есть одно подобное событие в 75 лет — не такая уж и редкость. Но это вероятность совпадений двух событий в один год: для одного же дня получается вероятность 10 в степени »-7».
Вероятность того, что эти два события произошли случайно в один день ничтожна мала!

Были версии что данный метеорит являются если не частью астероида 2012DA14, который в ночь на субботу пролетел на расстоянии 28 тысяч километров от поверхности Земли, то его спутником. Но даже приблизительная оценка траектории показывает отсутствие связи между этими двумя телами. Согласно расчетам NASA, орбита астероида проходит перпендикулярно плоскости орбиты Земли вокруг Солнца, и астероид будет приближаться к Земле со стороны Южного полюса. Челябинский болид же прошел над поверхностью Земли в Северном полушарии, то есть почти с противоположного направления.
http://www.gazeta...8745.shtml
 
Zunkor
#5 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-06-2013 16:10
СУПЕРАДМИНИСТРАТОР


Сообщений: 7726
Зарегистрирован: 07.10.08

Жители Челябинской области были удивлены, увидев ночью светящееся белым и голубым светом небо. Эксперты предложили несколько версий произошедшего.

m.ruvr.ru/2013/06/16/11/chelyabinsk3.jpg.1000x297x1.jpg

Яркое свечение напоминало северное сияние. Однако, в челябинских широтах его обычно не бывает - южная граница зоны видимости полярных сияний находится примерно в тысяче километров к северу от города.
Эксперты отметили, что никаких геомагнитных возмущений и вспышек на Солнце, которые бы заставили смещаться зону видимости сияний на юг, в последние сутки не наблюдалось.
Высказывались версии, что таким образом отражался свет от облаков. Серебристые облака образуются в мезосфере на высоте около 85 км, и видны только тогда, когда освещены солнцем из-за горизонта. Однако, учитывая позднее время суток, источник света должен был быть невероятно ярким, и вряд ли им могло быть Солнце.

Некоторые вспомнили, что однажды в небе над столицей Южного Урала уже наблюдалось подобное явление - в 1957 году, когда произошла радиоактивная утечка на химкомбинате "Маяк", расположенном в закрытом городе Озерске.
А наиболее радикальные из наблюдавших таинственное свечение связали его с инопланетными летающими тарелками.
http://rus.ruvr.r...skom-8241/
 
kosmodrom
#6 Распечатать сообщение
Опубликовано 16-06-2013 17:31
Администратор


Сообщений: 8372
Зарегистрирован: 05.10.08

Звонил бывшей жене в Челябинск, она ничего не знает про свечение, в городе об этом никто не говорит. Странно.
 
kosmodrom
#7 Распечатать сообщение
Опубликовано 19-10-2013 23:33
Администратор


Сообщений: 8372
Зарегистрирован: 05.10.08

Что это был за метеорит?
Смотрим видео: YouTube Video

Там говорится, что американская ракета SM-3 работает на дальности 500 км, скорость 35 км/с. Оцениваем траекторию, метеорит шёл со стороны Кургана, скорость приблизительно 50-60 km/s. Чертим круг на карте, чья это ракета? Крайне сомневаюсь, что это ракета Казахстана! Китая? Да ну, расстояние больше 500 км, не могли же китайцы изобрести ракету лучше, чем у США? Нет у них таких технологий! Там хоть и 1000 км, всё равно не достали бы!
Тогда чья ракета? Методом перебора- остаётся Россия! Изобрели ракету, изменили траекторию, завели со стороны Кургана, попробовали испытать, вуаля, есть "метеорит"! Только чего "сбивали" вообще? В принципе, в Челябинске полно военных самолётов летает, значит, поблизости есть чего запустить и сбить!

Всё, что написано,- лично моё мнение!
 
Bezdaty
#8 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-11-2013 00:59
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2429
Зарегистрирован: 03.08.12

Zunkor написал:
А вам не кажется подозрительным, что два таких относительно редких события, ...

image.newsru.com/pict/id/1609674_20131113180646.gif

Аркадий Мамонтов в своей программе назвал челябинский метеорит наказанием России за гей-пропаганду
*WALL*
 
kosmodrom
#9 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-11-2013 01:11
Администратор


Сообщений: 8372
Зарегистрирован: 05.10.08

Остаюсь при своих- "метеорит" был испытанием российской ракеты, аналогу американского "Иджис". Нам об это пока не скажут. Много смотрел ютуба на эту тему и гуглил тему. Странный метеорит, правда, летит не на землю, а параллельно?
Ну либо американцы сделали "Иджис", который летает многие тысячи километров! Тогда мы лапки вверх и сдаёмся!
Иджис- это система сбивания ракет (самолётов, чего угодно), когда металлическая болванка в 7 тонн летит с большой скоростью, догоняет чужую ракету и ударяется в неё. Смешно? Я тоже так думал! А вот Джордж Буш-младший таким образом хотел получить решающее военное преимущество. Smile
 
Bezdaty
#10 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-11-2013 01:25
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2429
Зарегистрирован: 03.08.12

А по сути моего поста?
 
kosmodrom
#11 Распечатать сообщение
Опубликовано 14-11-2013 01:34
Администратор


Сообщений: 8372
Зарегистрирован: 05.10.08

А толку отвечать на всякий бред? Я почти не смотрю телевизор, Аркадий Мамонтов- это журналист, работает на 2-й канал России? Вроде вменяемый раньше был. Ну он считает так, я по-другому, единственное, что он журналист центрального канала, ему могли "порекомендовать" высказать определённую версию, чтобы замутить воду.
 
Icy
#12 Распечатать сообщение
Опубликовано 15-11-2013 16:09
Аватар пользователя

КМС


Сообщений: 205
Зарегистрирован: 01.07.13

Остаюсь при своих- "метеорит" был испытанием российской ракеты, аналогу американского "Иджис". Нам об это пока не скажут. Много смотрел ютуба на эту тему и гуглил тему. Странный метеорит, правда, летит не на землю, а параллельно?

А, ну да. На каждом заборе сидят голуби, размером с петуха, всё обильно и хорошо, партия нас бережёт. И секретное оружие разрабатывает.

Зато теперь я знаю, кто такой Аркадий Мамонтов. Спасибо. :-)
 
kosmodrom
#13 Распечатать сообщение
Опубликовано 26-04-2014 21:08
Администратор


Сообщений: 8372
Зарегистрирован: 05.10.08

Весело живут в Челябинске! То метеорит, а вчера их сильно завалило снегом. Вообще, Урал неслабо завалило снегом.
 
Bezdaty
#14 Распечатать сообщение
Опубликовано 27-04-2014 17:16
Международный гроссмейстер


Сообщений: 2429
Зарегистрирован: 03.08.12

ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/496046/496046_600.jpg
 
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
· Гостей: 5

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 1,660
· Новый пользователь: afunog
Посетители сайта
afunog12:52:20
Zunkor14:52:00
Regulus15:56:39
Merkury 1 день
gladiator187 1 день
Corsar 1 день
Renal 2 дня
sealvo 2 дня
Alex Hard 2 дня
KERCH 6 дней
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

31/01/2023 22:04
Аня, примите и мои соболезнования тоже. Живо помню, как он радовался Вашему рождению в одной из многочисленных веток на старых форумах. А потом в телефонных разговорах делился впечатлениями от редких

24/12/2022 19:06
Сочувствую... С Юрой познакомился на плече в начале 2000-х, когда рулил шреддер 9.1 и когда атлоны карали пень 4. Последний раз общались вроде год назад или два, он поздравил меня с ДР и опять пропал

24/12/2022 18:05
Хорошо, Zunkor, спасибо.

24/12/2022 16:07
Юра никогда не упоминал модель своего телефона, по крайней мере на этом форуме.

24/12/2022 10:51
Вроде у отца этот телефон Samsung с 2019-2020 года, но когда мы на него звонили мы поняли что это не его основной телефон. Поэтому кто-нибудь знает модель его основного телефона?

Время загрузки: 0,32 секунд 49,448,700 уникальных посетителей
;